Домашние задания: Другие предметы
считаете ли вы,что люди,которые просят решить домашнее задание-лодыри и им лень посмотреть в учебник?
на 90 % это сущая правда!!!
конечно лодыри... причём ещё и глупые лодыри)
Зато я поражаюсь, вопросы точно те же, что были у меня 4 года назад в школе=))) Прям 1 в 1, эх, учебники не меняются
Я считаю, что основном ленятся сами поискать и выполнить задание, а ведь это так интересно - искать и находить ответ! Но бывают случаи, когда человеку предмет не дается и он просит помощи у знающих людей. А вообще молодежь напористая и не очень вежливая. Меня одна девочка просто достала своими вопросами по литературе - я ей отослала огромное количество материалов, а ей лень почитать и найти ответы - подавай готовое!
Не нужно приучать детей к халяве. Не умеет решать, пусть учится, не хочет писать сочинение, пусть не ленится. Это плохая услуга.
лодари, запарили это точно...
Нет! Им просто некому помочь дома!
смотря как просят. если просят проверить или ну просто завал по всем предметам. или ну именно вот это задание не получается, то они скорее всего не лодыри. хотя лодырей по-моему больше. некоторые даже не хотят в ответах посмотреть. в начале осени сочинение на инглише про лето копирывала из своего первого ответа раз пять точно.
в основном, да, потому что задания такие, что только ленивый не сделает))) )
Но, естественно, и исключения бывают.
Учитывая усложняющуюся с каждым годом программу, это и не удивительно что мало кто доходит сам до правильного решения. Вот например, я в первом классе изучал алфавит и учился писать. Сейчас же изучают несколько иностранных языков и делят миллионы столбиком.
Некоторые люди разумно подходят к решению поставленных задач, а некоторые нет. Все зависит от человека. Но я думаю в основном здесь сидят именно лодыри, а отвечают уже знающие :)
Нет! возможно большинство... но ведь есть и такие, которые не могут сделать д. з. Ну что уж тут поделаешь... У меня например тоже с химией проблемы.... скока учебник не читай... а толку нет... а дело всё в учителе.. как он умеет обьяснять..
да, ведь всё зависит от желания человека, его собранности и ответственности, и если надо то и домашнее задание можно решить самостоятельно!!!!
если часто просят, то да. но бывают разные ситуацию, главное не входить во вкус!
нет... разные есть ситуации
Но в тех случаях, где знаешь как помочь решить ту или иную задачу, всё же следует сначала доходчиво объяснить как она решается, а не говорить, что лентяй!!!