Домашние задания: Другие предметы
Почему в этой категории школьники просят решить различные задания, а сами не хотят хотя бы чуть-чуть подумать?
Банальная лень и желание получить все и сразу!! ! Тоже, когда учился в школе, никакого Интернета еще не было (он только-только в России начал появляться) . А про плохих учителей или плохие предметы можно не говорить - было бы желание, то все можно сделать самому, а это (желание) у современных школьников (да даже и части студентов) напрочь отсутствует!
Они в это время пиво (вино) лакают, некогда думать. Каникулы еще...
потому что учителя разные, программы разные.. . к сожалению наша система образования такова, что далеко не все можно решить самостоятельно в реальные сроки.. . и если вы заметили задания не идут сплошным потоком, вывешивается только то что нужно решить очень срочно или решить не получилось.. . так же иногда вопрос задается для получения "образца" решения на группу упражнений
Вячеслав Макаров
Если у них не получается.почему же они не пишут свои решения,чтобы им могли объяснить, где именно у них возникла ошибка ?
Компьютеры, телефоны и телевизоры мешают:)) ) А большинство думает так: "О, Великий интернет! Когда ты есть - зачем нам думать, если за нас всё сделают? "
Они думают, но у них не получается. И поэтому люди обращаются за помощью, а Вы иронизируете, вместо того, чтобы помочь. Или тоже не получится?
Вячеслав Макаров
Знаете одно дело,когда человек сидит и пытается решить, а другое, когда он сразу же начинает набирать вопрос здесь.Если у них не получается.почему же они не пишут свои решения,чтобы им могли объяснить, где именно у них возникла ошибка ?
может учителя плохо объясняют, или родители детьми не занимаются. Это же дети, они всегда ищут легкий путь.
Детство короткое. Его нельзя тратить на всякие глупости вроде домашнего задания))
просто нам задают тупые вопросы и домашки...
Я, как и Татьяна712, стараюсь верить в то, что они уже все-таки подумали сами)) ) А если и нет, то чем нам хуже?
На башорге была поучительная цитата, помните?) )
Смотрю, как студенты понтуются, кто из них больше ни фига не делал и всё сдал.
Эх.. .
Когда я был студентом, я сдавал право одной очень милой женщине. Она была практикующим юристом, и я ожидал, что такой специалист меня сейчас будет гонять от и до по всему конспекту.
Она посмотрела на меня и, ничего не спрашивая, поинтересовалась:
- Оценку вам какую ставить?
- Э.. . Пять хотелось бы
- Отлично, - сказала она, и стала писать в зачётке
- А вы что, даже ничего спрашивать не будете? - удивился я.
Она оторвалась от заполнения зачётки, внимательно посмотрела на меня и сказала:
- Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.
Эта фраза мне запомнилась на всю жизнь и больше я не страдал фигнёй во время занятий.
И сейчас самое время мне, уже доценту и одновременно практикующему проектировщику зданий, повторить то же самое:
Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги!
Эх.. .
- Оценку вам какую ставить?
- Э.. . Пять хотелось бы
согласна с предыдущим) )
(про тупую молодежь)
Volodia Dushenko
у вас стоит возраст 15 лет... себя вы вероятно уже относите к "старшему" поколению?
потому что молодежь пошла тупая