Домашние задания: Другие предметы

Почему в этой категории школьники просят решить различные задания, а сами не хотят хотя бы чуть-чуть подумать?

Банальная лень и желание получить все и сразу!! ! Тоже, когда учился в школе, никакого Интернета еще не было (он только-только в России начал появляться) . А про плохих учителей или плохие предметы можно не говорить - было бы желание, то все можно сделать самому, а это (желание) у современных школьников (да даже и части студентов) напрочь отсутствует!
НЧ
Натали Чиргин-Ремес
24 575
Лучший ответ
Они в это время пиво (вино) лакают, некогда думать. Каникулы еще...
потому что учителя разные, программы разные.. . к сожалению наша система образования такова, что далеко не все можно решить самостоятельно в реальные сроки.. . и если вы заметили задания не идут сплошным потоком, вывешивается только то что нужно решить очень срочно или решить не получилось.. . так же иногда вопрос задается для получения "образца" решения на группу упражнений
VD
Volodia Dushenko
3 764
Вячеслав Макаров Если у них не получается.почему же они не пишут свои решения,чтобы им могли объяснить, где именно у них возникла ошибка ?
Компьютеры, телефоны и телевизоры мешают:)) ) А большинство думает так: "О, Великий интернет! Когда ты есть - зачем нам думать, если за нас всё сделают? "
Они думают, но у них не получается. И поэтому люди обращаются за помощью, а Вы иронизируете, вместо того, чтобы помочь. Или тоже не получится?
Вячеслав Макаров Знаете одно дело,когда человек сидит и пытается решить, а другое, когда он сразу же начинает набирать вопрос здесь.Если у них не получается.почему же они не пишут свои решения,чтобы им могли объяснить, где именно у них возникла ошибка ?
может учителя плохо объясняют, или родители детьми не занимаются. Это же дети, они всегда ищут легкий путь.
Зоя Миняжева
Зоя Миняжева
2 415
Детство короткое. Его нельзя тратить на всякие глупости вроде домашнего задания))
просто нам задают тупые вопросы и домашки...
Я, как и Татьяна712, стараюсь верить в то, что они уже все-таки подумали сами)) ) А если и нет, то чем нам хуже?

На башорге была поучительная цитата, помните?) )

Смотрю, как студенты понтуются, кто из них больше ни фига не делал и всё сдал.
Эх.. .
Когда я был студентом, я сдавал право одной очень милой женщине. Она была практикующим юристом, и я ожидал, что такой специалист меня сейчас будет гонять от и до по всему конспекту.
Она посмотрела на меня и, ничего не спрашивая, поинтересовалась:
- Оценку вам какую ставить?
- Э.. . Пять хотелось бы
- Отлично, - сказала она, и стала писать в зачётке
- А вы что, даже ничего спрашивать не будете? - удивился я.
Она оторвалась от заполнения зачётки, внимательно посмотрела на меня и сказала:
- Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.
Эта фраза мне запомнилась на всю жизнь и больше я не страдал фигнёй во время занятий.
И сейчас самое время мне, уже доценту и одновременно практикующему проектировщику зданий, повторить то же самое:
Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги!
согласна с предыдущим) )
(про тупую молодежь)
Volodia Dushenko у вас стоит возраст 15 лет... себя вы вероятно уже относите к "старшему" поколению?
потому что молодежь пошла тупая