О мальчике у которого умерла мать. Он пошёл город. Хотел кушать. (дома у него не было) все его прогоняли. Вот он увидел в окне ёлку во круг неё бегали дети. на ней весели игрушки. Вот короче сзади него подошёл большой мальчик и толкнул его в большую яму... мальчику вдруг стало тепло.. в снегу. он подумал я пока посплю. вдруг ему сказал мамин голос. сынок пойдём со мной. он говорит мама мама.. он взял её руку и она его повела в дом там было много таких маленьких детей как он.. но не все.. некоторе умерли от хололода и т. д. Было так тепло.. стоя ла рождественская ёлка
На утро один мужик нашёл трупик маленького мальчика.. начали в полиции искать кто его мать но нашли её тоже мёртвой
Домашние задания: Другие предметы
О чём рассказ "Мальчик у Христа на ёлке"?
Жуть жуткая. Это лучше не читать. Это 18+.
По сюжету ребенок умирает на морозе и ему снится, что он попал на рождественский праздник к богатым людям (на самом деле это предсмертные галлюцинации умирающего на морозе ребенка, который замерзал насмерть под окнами богатого дома, где праздновали праздник).
«Достоевский мог любить детей, но менее подходящего к детскому возрасту писателя не существует…». Цензор И. П. Хрущов (1885).
Я бы категорически рекомендовала исключить это и другие произведения Достоевского из школьной программы. Они абсолютно не детские, жестокие и садисткие.
спасибо