1. мысль о социальном неблагополучии, общественной дисгармонии, человеческом равнодушии
2. идея христианского милосердияи сострадания как высшей нравственной ценности
Домашние задания: Другие предметы
Какая основная мысль в рассказе"Мальчик у Христа на ёлке"?
Мальчик беден, хочет на новый год себе что-нибудь. Остановился у одного прилавка с куклами или с чем-то вроде этого. Мечтал мечтал и, как я помню, заснул. А в итоге он оказывается у ёлки для бедных детей.
КАК Я ПОМНЮ!
Основная мысль в том, что этот мальчик был бедным, а мама с бабушкойболели сильно. Мальчик этот пошёл погулять, он остановился кажется около дома богача. Богач этот вышел, увидел этого мальчика и прогнал его. Потом шёл и опять остановился у прилавка с куклами. Потом он кажется заснул, и он оказался около ёлки. Потом появились ангелы и кажется с ним бог. Мама с бабушкой вышли увидели это и обрадовались счастью своего единственного ребёнку!
Фигня полная
прослушай аудио книгу
Главная мысль этого рассказа в том что если поверить в чудо то оно произойдёт да мальчик был беден мальчика прогоняли но он не унывал и верил то что кто-нибудь поможет ему и этот кто-то оказался бог
фигня какаята