Домашние задания: Другие предметы
география 10 клас, тест вопросов
КТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИТ ТОМУ 10БАЛОВ(только после проверки учителем) И 150 РУБЛЕЙ НА ЩЕТ(только номер незабудьте написать) ПРОСТО ЕСЛИ Я ПОЛУЧУ ХОТЯБЫ 4,ТО В ЧЕТВЕРТИ БУДЕТ 4,ЕСЛИ 3 ТО В ЧЕТВЕРИ БУДЕТ 3!!!!ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!!!!1. териториальными водами государства считается прибрежной зона ширинойа)12 мильб) 2 мили , в) 100миль, г) 50миль2. государства, обладающие богатыми лесными ресурсамиа) россия,канада, амазонияб) россия,украина, СШАв) россия, США, аргентина3. "Зеленая революция" -это:а)сооружение лесозащитных полосб) использование достижений науки в сельском хозяйствев) охрана окружающей средыг) организация заповедников и национальных парков4. на современной карте мира насчитывается стран:а)230 б) 150 в)1000 г)20005. Сколько человек может прокормить земля?а) 10-15 млрдб) 40 млрдв) 6 млрдг) 2 млрд6. Самое большое по территории гос-во земли:а)канада б)россияв)китай г)индия7. "Демократический взрыв" характерен для стран:а)Восточной европыб) переселенческого типав)Азии, Африки и Латинской Америкиг)Австралии и Океании8. Механическое движение населения - это его:а) воспроизводствоб)миграцияв)транспортные расходыг)бюджет9. Наличие в стране крупных городов - это результат:а) гонки вооруженийб)социально-экономического развитияв)исторических особенностей государстваг) внешних миграций10. Естественное двиение - эо:а)миграцияб)воспроизводствов)вкусы и привычкиг)передвижение11 Наибольшей численностью пожилых людей (старше 60 лет) отлиаются страны:а)СНГб)Западной Европыв) латинской америкиг)северной америки12. Ведущее место в мировой трговле занимают: а)развивающие страныб) страны западной европыв)СНГг)США и канада13. Первое место по объему пассажиров в метро занимает:а) москваб)парижв)лондонг)нью-йорк14.Столица- порт характерна для:а)развивающихся странб)крупных морских державв)островных государствг)бывших колоний15. родина кукурузыа) СШАб)мексикав)европаг)австралия
1.до 12 морских миль (22 км)
2.а) россия, канада, амазония
3.б) использование достижений науки в сельском хозяйстве
4.около 230 стран
5. без истощения ресурсов (почвы, миниральный удобрений, воды и энергоносителей) только 2 млрд. человек
6.Россия-Самое большое по площади государство мира (17 075 400 км² или 11,46 % (1/9) площади всей суши Земли, или 12,65 % (1/8) заселённой человеком суши
7.Восточной европы
8.б) миграция
9.социально-экономического развития
10.Естественное движение (воспроизводство) населения
11.Среди крупных регионов мира наиболее высокой долей населения 60 лет и старше выделяется Европа, где она достигает 20,6%, а на самом молодом континенте, в Африке, она лишь немногим превышает 5%. К 2050 году она поднимется в Африке до 10%, в остальных регионах достигнет четверти и выше, а в Европе превысит треть от общей численности населения.
12.Первое место в этой торговле занимали и занимают развитые экономически страны. к середине 2003 ее членами являлись уже 146 стран — развитых, развивающихся и постсоциалистических
13.московский метрополитен занимает первое место в мире по объему пассажирских перевозок
14.б) крупных морских держав
в) островных государств
15Центральная и Южная Америка
2.а) россия, канада, амазония
4.около 230 стран
7.Восточной европы
8.б) миграция
9.социально-экономического развития
14.б) крупных морских держав
в) островных государств
15Центральная и Южная Америка
1а
2а
3б
4а
5а?
6б
7в
8б
9б
10б
11б
13а
14а
15б
когда зачет?
2а
3б
4а
5а?
6б
7в
8б
9б
10б
11б
13а
14а
15б
когда зачет?
1-а
2-в
3-б
4-а
5-б
6-б
7-в
8-б
9-б
10-г
11-в
12-б
13-г
14-б
15-а
номер: +79241876800
2-в
3-б
4-а
5-б
6-б
7-в
8-б
9-б
10-г
11-в
12-б
13-г
14-б
15-а
номер: +79241876800