Домашние задания: Другие предметы
Что такое орфоэпическая ошибка!?
Что такое орфоэпические ошибки? Лексические и фразеологические ошибки? Словообразовательные ошибки? Морфологические ошибки? Синтаксические ошибки? Орфоэпические и стилистические ошибки?
Орфоэпические - в произношении, "оканье", гэканье,
Лексические - словоупотребительные
фразеологические - неверное употребление фразеологизма (не в том значении и или неточно сформулирован)
Словообразовательные - неверно образовано слово, например носи-тель правильно, а ходи-тель - неверно, нужно ход-ок
Морфологические - образование форм - профессор-ы - кстар. неверно
Синтаксические - в образовании словосочетаний и предложений
Стилистические - употребление слова или выражения не в соответствии со стилем - напр. в научном стиле сказать вместо функционирует - фурычит
Лексические - словоупотребительные
Орфоэпия - наука о произношении слова
Лексика - совокупность слов языка, диалекта и т. д.
Словорбразование это словообразование =)
Морфология - это наука, изучающая части речи
Синтаксис - наука о предложениях, словосочетаниях и их строении.
Стистика - наука, которая изучает систему стилей того или иного языка, где описываются нормы и способы употребления литературного языка в различных условиях языкового общения.
Вот и думай.
ошибка в произношении слов, ошибка в постановке ударения и т. д.
Лексические - словоупотребительные