Домашние задания: Другие предметы

Смогли бы люди найти взаимопонимание,не использовав культурную речь,а вместо нее общались грязными вы

просторечными выражениями?
Привет! Вы задали очень интересный вопрос. Недавно его пытались обсудить и в Гайдпарке, но к единому мнению не пришли. Выскажу, как я эту проблему оцениваю. Человеческое общество неоднородно, и в различных культурных слоях есть свои писанные и неписаные правила. Людям из разных слоев общества общаться трудно. Кто-то должен приспосабливаться. Это значит, или одному пытаться поднять себя до соответствующего уровня, или другому смириться с тем, что он опустится. Нецензурщина, или, проще говоря, мат, уродует душу. Исследования показали, что он так же угнетает душу, как и радиация, или другое вредное воздействие среды. Люди, которые никогда не используют ненормативную лексику, меньше подвержены сердечным заболеваниям и живут на десяток лет дольше. Каждый образ жизни выбирает себе сам. Но нечего удивляться, если его другие не примут. Вот Лермонтов сказал " Тобой пленяться издали мое все зрение готово, но слышать - Боже сохрани! - мне от тебя хотя бы слово! " Все, о чем я так долго рассуждал, сконцентрировано в нашей украинской поговорке (напишу по-украински, дам транскрипцию и перевод) : "Знайся віл з волом, а кінь - з конем! " (транскрипция ЗНАЙСЯ ВИЛ З ВОЛОМ, А КИНЬ - З КОНЭМ! " Думаю, перевод не нужен. Хотите жить в чистоте, без угнетающей душу словесной грязи, предъявите высокие требования себе, тогда и окружение у Вас будет такое же. Жить можно без нравственной грязи. Легче дышится.
Айман Семизбаева
Лучший ответ
хорошо было бы если бы люди общались как дэльфины...
Хм... грязными... Да кто сейчас за словами-то следит...: (((((((((((...Смотрю, такие слова как раз сейчас в моде... Увы.. . это нормальных слов кто-то решил, что не понимают.... и что обязательно надо повторять матом: (