Домашние задания: Другие предметы

Внучке-пятикласснице задали задачу по математике,легко ли ее решить ребенку ?

Задача: Мальчик сказал-два дня назад мне было 10 лет,в следующем году исполнится 13 лет.Как такое может быть и какого числа в каком месяце происходил этот разговор ?
если он это сказал 1 января, значит позавчера ему было 10, вчера исполнилось 11, в этом году будет 12, а в будущем 13
Самал Беспаева
Самал Беспаева
367
Лучший ответ
Самал Беспаева День рождения 31 декабря.
Самал Беспаева 18 =) но я на олиппиадах по математике в школе постоянно учавствовал... Но для девочки 10 лет, это нереально придумать =)
маленькое сомнение:
а почему должно быть легко решить.. .

ценится ли то, что легко достается...
Андрей Шуршин
Андрей Шуршин
52 678
Виктория Русакова Вы правы.Так оно и есть.
Вот ты и ответил на вопрос! У детей должно развиваться логическое мышление! Мы с тобой - деревня с дымом !
Айгуль Калиева
Айгуль Калиева
54 186
Традиционная (и старая) задача на логику.
Многие дети решают.. .
И почему ключевое слово "легко"?
что то сильно мудрено
даже логику подключить не могу
Жанна Мурзина
Жанна Мурзина
42 134
Айгуль Калиева Нашей логике это не поддаётся ! Старые, видимо стали !
вопрос про весокосный и не весокосный год, я подсказку уже дал а там думайте
Evgeny Maslov
Evgeny Maslov
22 830
Дмитрий Гордеев сумничал типо? =)
Так ведь "ребёнки" бывают разные. Есть смышленные, сообразительные, любознательные детишки. Есть тупицы, которые до самого ЕГЭ сидят на ответах, скулят о подсказках или ждут, когда им бабушка домашку сделает.
Виктория Русакова Нет,моя внучка хорошо учится,мне самой интересно,что задача на логику ,сразу не смекнешь ))))
Это задача из американских книжек, вот у племянника попалась-- две синицы СЕЛИ на воду...
Олег Панин
Олег Панин
2 533
Айгуль Калиева А курица котёнка ...
как ученик 9 класса я не смог решить эту задачу самостоятельно, последние 3 года убивают логическое мышление напроч, так как нас заставляют следовать строгим шаблонам и критериям, строго только по последовательности многочисленных формул, с помощью физики - химии - алгебры - геометрии, а такие предметы как история - биология - география - обществознание и т. д нас заставляют строго рассказывать только то что в учебниках только, нечего своего ((( выучил - пришел - рассказал и забыл через неделю напроч и так долгие годы, нас готовят к сдаче ГИА - ЕГЭ и тд, а не к реальной жизни (((
Опечатка. Или у него машина времени
а дети все умнее)
классная задача