южное:
Африка, Южная Америка, Австралия, Антарктида.
северное:
Евразия, Северная Америка, Южная Америка, Африка -тоже 4!
восточное:
Евразия, Африка, Австралия, Антарктида - тоже 4!
и только в западном:
Евразия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Антарктида - 5 материков.
п. с. : к ответу Таисии: если считать материки без островов, то Евразия только в северном, а вот Южная Америка сама по себе в двух - и в северном, и в Южном
вопрос стоило бы поставить с точностью до противоположного! )
Аня, спасибо, мы поняли, что это география - но могу повторить всё вышесказанное - всё кроме восточного, где сразу пять материков, - всё верно!.. )
п. с. : Европа и Азия -это разные части света, но при этом один материк - Евразия.
при этом Северная и Южная Америки - это разные материки, но одна часть света - Америка.
с остальными проще - материк совпадает с частью света,
а ещё стали выделять Океанию отдельно.. .
п. п. с. : в своих ответах выше Австралию я считаю именно в границах самогО материка, но не островов - тогда она тоже входит ещё в северное и в западное..
Домашние задания: Другие предметы
в какое полушарие полностью или частично входят 4 материка
Южное - Ю. Америка, Африка, Автралия, Антарктида, Евразия
Восточное - Евразия, Африка, Австралия, Антарктида
Северное - Евразия, Африка, С. Америка
в южное
Европа, Азия, Австралия, Африка. Восточное. Европа и Азия вроде разными континентами считаются?
Восточное полушарие
В инете посмотри
на северном вроде, а ты набей в интернете карту и там покажут