Домашние задания: Другие предметы
Какой материк лежит сразу в трёх полушариях?
Уважаемые знатоки!Пожалуйста, разрешите спор.Дочке-второклашке задали вопрос по окружающему миру (то, что у нас раньше называлось географией):Какой материк лежит сразу в трёх полушариях?Дочура утверждает, что Африка.А мне кажется - Евразия.Запутались окончательно.Надеемся на вашу помощь.Заранее спасибо!
Полушария всего два)))))
Африка
Владислав Мусаллямов
ПРАВИЛЬНО дочура утверждает!
Антарктида - в западном, восточном, кроме того - в южном
Евгений Вишняков
Умница!!!
2 полушария всего. это обычная геометрия
евразия в 2-х полушариях
В двух полушариях лежит Америка
Хех, у сферы может быть только два полушария :)
географмю учить не пробовали?? ? их всего лишь ДВА!!!! для дибилоидов ДВА!! ! ДВА!!!
Лена C
могу на спор завтра прислать отсканенную страничку из учебника с надписью о трех полушариях.
и не надо думать, что вокруг одни дураки...
тем более, обзываться...
невежливо это...
мама с папой вежливо с незнакомыми людьми не научили разговаривать?...
тем более, обзываться...
невежливо это...
Полушария то 2, если смотреть со стороны "северное-южное" и "западное-восточное". Может, в ответе надо исходить из этого. Тогда да, только антарктида :)
Ника. Сажи дочке, чтобы она передала тем, кто задаёт такие неправильные вопросы, что полушарий только два, т. к. что бы не делили пополам, всегда получается две получасти.
Если разобраться, Африка одновременно лежит в северном, южном, западном и восточном полушариях (в итоге 4 шт.) . Евразия лежит одновременно в западном, восточном и северном полушариях (в итоге 3 шт.) . Антарктида лежит одновременно в западном, восточном и южном полушариях (в итоге 3 шт.) . Так понимаю, Евразия или Антарктида - и есть искомые континенты.
А сколько у нас полушарий? Ну если 3, тогда Евразия. А если 2 тогда это ловушка.
Лена C
наверное, Вы правы...
помнится, в том же учебнике был вопрос о том, какой самый длинный меридиан...
многие детки тогда мудро ответили, что это экватор, не подумав, что экватор - параллель...
...а меня волнует один момент - если детям в головы впихивают программу нашего пятого класса, что они дальше-то учить будут...
евразия.... северное, восточное и западное....
Антарктида лежит в 3 полушариях
Евразия.
пусть принесет училке 1000 рублей) ) она и отстанет)) ) есть вариант загнать ей в тупик) ) ну типа сказать што ето материк афро американская евразия на планете тупых учителей)))
а полушария 2 же вроде только....
Евразия
Евразия, но не Африка эт точно=)
В трех полушариях мозга точно лежит материк, но он очень нецензурный!!
ну вроде евразия потому их всего два полушария чо ваще за вигня скоко ваще полошарий
Евразия и Антарктида