Домашние задания: Другие предметы

Пунктуционная ошибка допущена в предложении:

а)За кровь и слёзы жаждавший расплаты,тебя мы видим сорок первый год. б)Куда вы на ночь глядучи задумали идти? в)А ты уж и рад скотина сейчас пересказывать мне всё это. г)Как грустно мне твоё явленье весна,весна! д)Пока закладывали лошадей,Ибрагим вошёл в ямскую избу.
а. За кровь и слёзы жаждавший расплаты, тебя мы видим, сорок первый год .
б. Куда вы на ночь глядЮчи надумали идти?
в. А ты уж и рад, скотина, сейчас пересказывать мне все это.
г. Как грустно мне твоё явленье, весна, весна.
д. Пока закладывали лошадей, Ибрагим вошел в ямскую избу.
Наталья Кулагина
Лучший ответ
Предложение а) "За кровь и слёзы жаждущий расплаты, тебя мы видим, сорок первый год" (В этом предложении два обращения; вторая запятая ставится перед вторым обращением СОРОК ПЕРВЫЙ ГОД.

В предложении б) - выражение "на ночь глядучи" не выделяем, потому что это фразеологический оборот, а фразеологизму в р. я. все открыты дороги (в смысле правописания) .

В предложении слово СКОТИНА в обязателлном порядке выделяем запятыми, так как оно - обращение ( то есть требует к себе особого отношения, ну вот хотя бы обрамления его запятыми) .

То же самое и к обращению в предложении под № г). Там небольшая хитрость: просто обращение здесь состоит из из 2 существительных.

Но № д) - это +: всё верно.
Diana Antonyuk
а) За кровь и слёзы жаждавший расплаты, тебя мы видим, сорок первый год.
б) Куда вы на ночь глядучи задумали идти?
в) А ты уж и рад, скотина, сейчас пересказывать мне всё это.
г) Как грустно мне твоё явленье, весна, весна!
д) Пока закладывали лошадей, Ибрагим вошёл в ямскую избу.

А, В, Г
в и г
Дарья Лось
в) вот!