Домашние задания: Другие предметы

решите плиз хотяб одну из двух задачек ПО ФИЗИКЕ, они легкие, на уровне оценки "3"....я в ней просто вапще непонимаю((

плиз решите хотя бы какую ни то одну задачу))) и ненадо писать ответы типа "сиди учи" и тд и тп....вот фото с двумя задачками если фото неоткрываеться((( то простите((( отпипшитесь сюда)) а я вам отпишусь на яшик....и пришлю фото))) ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ)))))) УМОЛЯЮЮ!)!)!)
Если первоначальное растяжение пружины, считая от ее нерастянутого состояния, равнялось l, то первоначальное значение силы упругости составляло F=kl, где k — коэффициент пропорциональности, который называют коэффициентом упругости пружины. По мере сокращения пружины эта сила равномерно убывает от значения kl до нуля.
F=40Н/м*0,05м=2Н. Для вычисления работы А изменяющейся силы упругости нужно это среднее значение силы умножить на перемещение точки приложения силы: A=1/2 kl•l=1/2kl^2.
Здесь потенциальная энергия выражена через коэффициент упругости пружины и через наибольшее растяжение ее. Полученное выражение для потенциальной энергии можно записать и иначе, через величину силы упругости при наибольшем растяжении и коэффициент упругости:
Eп = 1/2 * F^2/k = 1/2 * (2Н) ^2/40Н/м=0,05дЖ.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Нет, я не скажу "сиди, учи". Знаешь, почему? Потому что тебе БЕСПОЛЕЗНО ее учить. А знаешь, почему бесполезно? Потому что, чтобы изучать физику, надо блестяще знать математику. А ты ее НЕ ЗНАЕШЬ или "знаешь" очень плохонько, верно? И упустили тебя где-то в районе 4-го класса на изучении наибольшего общего делителя и наименьшего общего кратного - верно? Признайся, ты ведь до сих пор не понимаешь, зачем они нужны, верно? Вот с этого момента ты и перестал понимать математику. Потому что математика - стройнейшая наука, в ней, если не выучил и не понял досконально хотя бы ОДНУ тему, можно больше ничего не учить, все равно уже ничего поймешь, все здание математики останется на прежнем уровне, верхние этажи будут разваливаться, еще не будучи построенными. А теперь не будешь понимать НИ ФИЗИКУ, НИ ХИМИЮ, ни любую другую науку.
Ты вот никогда не думал о том, почему физику или химию не изучают с первого класса? Почему бы и нет - вон, арифметику и русский с первого изучают, почему бы химию не изучать? А вот почему-то физику с седьмого, а химию с восьмого? Почему так? Сказать тебе, почему? Да потому, что без знания математики на определенном уровне физику изучать НЕВОЗМОЖНО. А химию изучать невозможно, не зная НИ МАТЕМАТИКИ, НИ ФИЗИКИ, поэтому ее еще на год позже только НАЧИНАЮТ изучать. А ты знаешь математику на уровне, дай бог, третьего класса.. . Какую ж тебе физику учить?? ? Каким образом?? ? Абсолютно бесполезно. Поэтому, наоборот, советую НЕ ТРАТИТЬ понапрасну время и НИ физику, НИ химию ни в коем случае НЕ УЧИТЬ. Ты в них ровным счетом НИЧЕГО не поймешь! Поэтому попробуй лучше водочки под пивко! Музончик вруби, да погромче! Как славно можно время с девочками провести! Попрыгать, пол потоптать! Потом найдешь себе такую же и начнешь с ней не полы топтать, а кровать мять.. . Зачем тебе физика с химией? В ТВОЕЙ жизни они не пригодятся!
А ответики - на, не жалко:
1) Епот=k*x^2/2=40*0,05^2/2=0,05 Дж
2) A=-Eкин=-m*v^2/2=-4000*20^2/2=-800000 Дж=-800 кДж (работа силы трения ВСЕГДА отрицательна)
В ЖИЗНИ тебе это никак не поможет...
откройте учебник, найдите там формулу потенциальной энергии пружины. она там точно есть. 1я задача решается просто подстановкой данных в эту формулу. . удачи.
Потенциальная энергия деформированной пружины:

k * x^2 (т. е. х в квадрате)
W(p)=__________

Где,
"k" - коэффициент жесткости пружины=40 Н/м,
"x" - смещение ее конца от положения равновесия = 5 см (0,05 м) .

40* 0.05^2 (т. е. 0.05 в квадрате)
W(p)=__________ = 0.05 Н/м