Домашние задания: Другие предметы
помогите выделить основу и окончание в словах : чесноке,чеснока, чесноком, парта, партой, у парты, выская, выокий, высо
как выделить основу, например окончание взяь в квадрат, суффикс пометить галочкой, а основу как? Как корень?
основа подчеркивается и от крйних точек вверх поднимаются небольшие линии, прблизительно вот так, только ровно /______/ Получается скобка, но не кругля, а квадратная
основа чеснок-, а окончание -е, -а, -ом
основа парт-, а осончание -а, -ой, -ы
основа высок-, а окончание -ая, -ий, ..
основа чеснок-, а окончание -е, -а, -ом
основа парт-, а осончание -а, -ой, -ы
основа высок-, а окончание -ая, -ий, ..
А ты, дружок мой, ленивец!
чеснок - е (корень + оконч) , чеснок-а (корень + оконч) , чеснок - ом (корень + оконч) , парт-а (корень + оконч) , парт-ой (корень + оконч) , у парт-ы (корень + оконч) , высок-ая (корень + оконч) , высок-ий (корень + оконч) , высо??? ?
А никак! Для корня есть лигатура выше (дуга такая) , для суффикса - "крышечка", а для флексии - квадрат вокруг неё.
С уважением.
Ё-маё. Я в шоке. Этому учат в 1 классе! Не позорьтесь
Корень выделяется дугой, а основа - как квадратная скобка перевернутая
чесноке - окончание квадратиков Е, основа полоса _____ до окончания, корень ЧЕСНОК, чеснока - тоже самое, только окнчание - А, чесноком - тоже самое, только окнчание ОМ.
парта - корень ПАРТ полукругом сверху, а - окончание квадрат
партой - окончание ой
у парты - окончание Ы, основа парт ____
высокая - восок - корень полукругом сверху, ая - окончание, основа восок,
высокий - тоже самое, окончание ИЙ
партой - окончание ой
у парты - окончание Ы, основа парт ____
высокий - тоже самое, окончание ИЙ
чесноке- чеснок-корень-е окончание
чесноке-чеснок-корень- а-окончание
чесноком-чеснок корень- ом -окончание
парта (ты) - парт-корень- а, ы- окончание
высокая- выс- корень, ок- суффикс, ая-окончание
высокий- корень и сффикс тоже самое, ий- окончание
чесноке-чеснок-корень- а-окончание
чесноком-чеснок корень- ом -окончание