Домашние задания: Другие предметы

Почему князь Владимир выбрал православие и отказался от других религий?

бухать можно, хоть и многожёнец был-какой тут ислам, а иудеев, видать, уже в те времена не любили. католики от руси были дальше (во всех смыслах) , чем правосланые греки и византицы.
Евгений Иголкин
Лучший ответ
он выбирал не по святым книгам = а по отношению духовенства к светкой власти
Ему было по нраву - как к монарху относяться в Византийской импрерии - и сам хотел быбть императором
Юра Третьяков
главным образом из-за свинины... а у католиков - папе римскому подчиниться не захотел... А с православием, обрёл мощного союзника, в лице Византийской Империи...
Согласно легенде - у католиков слишком мрачно, у мусульман - вино и пиво пить низя, у византийцев же - лепота в храмах)))))
Согласно повести Временных лет, первым в Киев прибыло посольство волжских булгар с предложением принять мусульманскую веру и почитать пророка Мухаммеда. Если принимать летописный рассказ за правду, то для князя Владимира возможность узаконить многоженство должна была выглядеть довольно привлекательной но, узнав о запрете пить вино и есть свинину, киевский князь ответил: «Руси есть веселие пити, не можем без того жити! »
А какие другие религии, если мусульманство не насадишь легко на язычество, которое процветало в те века среди люда? ! Тем более именно православие - самая близкая к язычеству религия на наш день... Так что нужно было менять христианство (а именно он брал ХРИСТИАНСТВО, а не православие) на что-то новое- вот и вышла смесь язычества с хрстианством... почти все праздники имеют языческие корни... вот
а какие вобше были религии от которых он отказалчя?