Домашние задания: Другие предметы
Помогите придумать многозначное слово,чем больше значений,тем лучше.
Кроме слова "Тяжелый" Мне в голову ничего кроме "Золотой" не приходит :( Заранее спасибо.
ключ (гаечный, в квартиру, родник, разгадка)
коса (из волос, которой косят, линия суши в море)
мат-ругательство
мат-спортивный матрас
мат - в шахматах конец игры
мат-спортивный матрас
мат - в шахматах конец игры
Идти (26 значений в словаре Ожегова) .
Мат (5 значений) .
Ключ, такса, ветка.
Мат (5 значений) .
Ключ, такса, ветка.
Александр Крылов
"Идти" подходит просто идеально. Спасибо!
хрен. А больше _ хрен его знает.
Идти.
1. двигаться, переступая ногами: идти пешком
2. двигаться, перемещаться: поезд идёт
3. отправляться, направляться куда-нибудь: идти гулять
4. следовать, двигаться в каком-либо направлении для достижения чего-либо: идти к намеченнойцели
5. поступать каким-нибудь образом: идти напререкор
6. вступать куда-нибудь, приступать к каким-нибудь действиям: идти в ученики
7. следовать кому-нибудь в чём-нибудь: идти за своим учителем
и т. д. всего 26 значений
2. двигаться, перемещаться: поезд идёт
и т. д. всего 26 значений
"Играют"
Конкретное значение многозначного слова может быть определено только в контексте, в сочетании с другими словами, например: Дети играют в саду. — Сегодня играют молодые артисты, выпускники Щукинского училища. — Солнечные лучи играют на поверхности воды. В первом предложении слово «играть» имеет значение «резвясь, забавляться, развлекаться» , во втором — «исполнять на сцене» , а в третьем — «проявляться, обнаруживать себя каким-нибудь образом».
Батарея - отопление, носитель энергии, артиллерийское подразделение.
Стол - предмет мебели, разновидность диеты.
Подошва - нижняя часть ноги, низ горы.
тупой.. лысый. кисть.
коса
Рукав, 1. Часть одежды, покрывающая руку до или до локтя. Короткие рукава. 2. Отделившийся от главного русла водяной поток. Рукав реки. 3. Труба или кишка для отвода жидкостей, газов, сыпучих тел (спец.) . Пожарный рукав.
раковина острый кисть клевать язычок шишка горький перемена заводить нос экипаж кран лук журавль леса губка лопатка гусеница...
а че есть одноразовые?
Александр Крылов
Написано не "многоразовое", а "многозначное".