Домашние задания: Другие предметы

Как ребенка не заставлять делать дом.задания,а чтобы он сам этого хотел делать?

The_ Tim
сначала нужно разобраться почему не хочет. причин может быть много. просто так лень у детей не появляется, потому что дети растут и развиваются им необходимо чем-то заниматься! основная причина это усталость и нехватка витаминов, если с этим все в порядке, значит попробуйте заинтересовать его выполнять д. з. например скажите, что после выполнения д. з. он что-то получит. что? - решать вам. почитайте детскую психологию. там 100% об этом написано!
Иренриета Просто
Лучший ответ
это в один день не делается
Отвественность прививается постепенно, с малых лет
убеждать надо, воспитывать, личным примером.. .
кнут и пряник
вспомните свое детство Что Вы хотели?
Лилия Шакирова
The_ Tim У меня все было пущено на самотек.Мама ни когда не проверяла,что у меня вообще с домашними заданиями,приходилось самой об этом беспокоится.Однажды даже четверку поставила учительница,сказав.что делала не я а мама.Обидно было.А тут пока сыну не скажешь миллион раз не хочет делать ни как.
Вопрос на миллион. Вот сама сижу и думаю об этом. Если заинтересовывать не получается-засавлять. А как ещё? Надо же получать аттестат зрелости!
Мико Мако
Да конфеты и деньги до добра не доведут, еще больше избалуете, проходили мы этот этап в 5 классе, сейчас в седьмом, ну что тут скажешь, систематические занятия, контроль всех домашних, самостоятельных, контрольных и прочих работ и оценок. По началу моей было тяжеловато, но главное ввести весь процесс в привычку, не кричать, не истерить, показать ему (ей) , что это его (ее) работа, как у папы и у мамы. Сейчас хотя бы я в курсе всех оценок и проблем по предметам. Ну как говорится каждый ребенок это индивидуальная личность так что моя история всего лишь один из примеров. Удачных или нет покажет окончание школы и поступление в ВУЗ. Удачи Вам)
The_ Tim У меня все было пущено на самотек.Мама ни когда не проверяла,что у меня вообще с домашними заданиями,приходилось самой об этом беспокоится.Однажды даже четверку поставила учительница,сказав.что делала не я а мама.Обидно было.А тут пока сыну не скажешь миллион раз не хочет делать ни как.Да контроль на самом деле нужен строгий,чтоб понимал.Что я и делаю,только иногда времени не хватает.Чуть слабинку дашь-все опять двойка!
У самой такая же проблема: ) Приходится только заставлять!
Kanat Tekebaev
Платить ему. (немного (А МАЛО).. . или задобрить конфетами или подарками)
Где-то прочитал, но где не помню.. .
Nikolai Semenov
Лилия Шакирова я задачку решил - заплати мне
Найди ему стимул, например за 5 шоколадку, 4 еще чтото и тд.
стимулируй