Домашние задания: Другие предметы
Составьте словосочетания с несклоняемыми именами существительными по модели ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ + СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ
Чили, авто, колибри, визави, протеже, инкогнито, кенгуру, шимпанзе, жабо, кашпо, кашне, конферансье, авеню, иваси, виски, бренди, салями, рефери, эмбарго, пенальти, цеце, боа, РИО, ФЭУ, «УЕS!».
Острый чили, дорогое авто, яркая колибри, голубоглазая/голубоглазый визави, молодая/молодой протеже, скромный/скромное инкогнито, прыгучий/прыгучая кенгуру, человекообразный/человекообразная шимпанзе, стильное жабо, красивое кашпо, полосатое кашне, говорливый конферансье, длинная авеню, копченая иваси, холодное виски, крепкое/крепкий бренди, вкусная салями, неподкупный рефери, строгое эмбарго, победный/победное пенальти, надоедливая цеце, длинное/длинный боа, неисправный ФЭУ.
РИО И YES не знаю)
Всё у меня написано правильно.
РИО И YES не знаю)
Всё у меня написано правильно.
Острый чили,
крутое авто,
пугливый колибри,
мой визави, протеже,
инкогнито (муж. род) ,
прыгающий кенгуру,
суровый шимпанзе,
пышное жабо,
интересное кашпо,
красивое кашне,
находчивый конферансье,
широкая авеню,
вкусная (сельдь, вкусный (минтай) иваси,
шотландский виски,
свежая салями,
неподкупный рефери,
...эмбарго (ср. род) ,
правильный пенальти,
кусачая цеце,
пышный боа, можно - пышное боа,
территориальное РИО,
ремесленное ФЭУ,
громкий "YES ".
крутое авто,
пугливый колибри,
мой визави, протеже,
инкогнито (муж. род) ,
прыгающий кенгуру,
суровый шимпанзе,
пышное жабо,
интересное кашпо,
красивое кашне,
находчивый конферансье,
широкая авеню,
шотландский виски,
свежая салями,
неподкупный рефери,
...эмбарго (ср. род) ,
правильный пенальти,
кусачая цеце,
пышный боа, можно - пышное боа,
территориальное РИО,
ремесленное ФЭУ,
громкий "YES ".
Яркий колибри (и якрая колибри, если самка) , симпатичный визави (если муж. пол; -ая визави - если речь о женщине) , то же с протеже, кенгуру, шимпанзе. Салями - ж. р, т. к колбаса, авеню - ж. род, т. к улица, цеце ж. р. , т. к муха и т. д
РИО И YES не знаю)
Всё у меня написано правильно
РИО И YES не знаю)
Всё у меня написано правильно
РИО И YES