The Baxters go shopping
Every week-end I have ti help my wife on a usual shopping roud.
First we bought some pork and beef at the butcher's/ Then we dropped in at the grocery and greengrocery. Jill wanted to buy sugar, salt, tomatoes and cucumbers. We also called at the baker's where we bought a loaf of brown bread, some buns and biscuits.
On our way home we were passing Selfridge's. "Let's drop in here for a while. You need a suit for everyday wear", my wife said. I agreed.
When we entered the shop we went straight to the men's depatment. A salesgirl showed us a number of suits but we didn't like any of them. One of them was a bit loose on me, another was too tight. As to the third our opinions were quite different. I liked the suit. My wife found it too expensive. She waned a suit as good as good as that one but less expensive. The salesgirl showed us a cheaper suit. It was of good quality but I didn't like the style. We were about to leave the the counter when they delivered a new selection of goods. They were not only suits but different kinds of clothes: coats, raincoats, shirts, jackets and trousers. I tried on two or three suits. The last was all right. It was just my size and fitted me perfectly. We both liked the suit and the price was not high. "We'll take it; wrap it up, please!" I said to the salesgirl.
Домашние задания: Другие предметы
помогите перевести текст грамотно. текст внутри
Бекстеры идут за покупками.
Каждые выходные я должен помогать мое жене с обычными покупками.
Сначала мы купили свинину и говядину в мясном магазине. Затем мы заглянули
в продуктовы и овощной магазины. Джил хотела купить сахар, соль помидоры и кукурузу. Мы также зашли в булочную где купили булку серого
хлеба булочки и печеньеПо дороге домой мы шли мимо магазина Селфриджа. Давай заглянем на минутку Тебе нужен костюм на каждый
день сказала моя жена. Ясогласился
Когда мы зашли в магазин мы прошли сразу в мужской отдел. продавец показала нам много костюмов но ни один нам не понравилсяОдин был мешковат на мне другой тесен. Что до третьего то наши мнения
разошлисьсовершенно. Мне он понравился Жена считала что он слишком дорогой Она хотела костюм такой же хороший но менее дорогой. Продавец показала нам костюм подешевле. <href="http://">http://Он был хорошего качества но мне не понравился фасон. Мы уже было уходили из отдела когда они получили новое поступление товара.
Это были нетолько костюмыно и другая одежда пальто плащи рубашки
куртки и брюки. Я примерил 2 или 3 костюма. Последний подошел хорошо. Он был точно моего размера и сидел как влитой. Нам обоим понравился этот костюм и цена не была высокой Мы возьмем его заверните пожалуйста сказал я продавщице.
день сказала моя жена. Ясогласился
Бакстеры идут за покупками.
Каждые выходные я обычно помогаю жене ходить за покупками.
Сначала мы взяли свинину и говядину в мясной лавке, потом зашли в продуктовый и овощной отделы. Джил хотела купить сахар, соль, помидоры и огурцы. Мы также побывали в булочной, где купили батон черного хлеба, булочки и печенье.
По дороге домой мы проходили мимо Selfridge.
"Давай ненадолго зайдем. Тебе нужен костюм для повседневной жизни" - сказала моя жена, и я согласился. Когда мы зашли в магазин, сразу направились в мужской отдел. Продавщица показала нам пару костюмов, но ни один из них нам не понравился. То он был слишком свободный, то слишком тугой. Насчет третьего мы разошлись во мнениях. Мне понравился костюм, а жена посчитала его слишком дорогим. Она хотела такой же хороший, как этот, но менее дорогостоящий. Тогда продавщица показала нам костюм подешевле. Он был хорошего качества, но мне не понравился его фасон. Мы уже собирались уходить, когда вдруг доставили новый выбор товара. Там были не только костюмы, а много разных выдов одежды. Пальто, плащи, рубашки, пиджаки и брюки. Я примерил два или три костюма. Последний был ничего. Как раз мой размер и сидел идеально. Нам он обоим понравился, да и цена была не слишком высокой.
"Берем! Упакуйте, пожалуйста! " - сказал я продавщице.