Домашние задания: Другие предметы

помогите с тестом очень надо

1. Какую старинную русскую одежду предпочитал носить кн. Николай Болконский? a. Галифе b. Дублет c. Шаровары d. Кафтан e. Тулуп 2. – Обещай, Андрюша, – сказала (кн. Мария), сунув руку в ридикюль и в нем держа что-то, но еще не показывая, как будто то, что она держала, и составляло предмет просьбы и будто прежде получения обещания в исполнения просьбы она не могла вынуть из ридикюля это что-то». Что это было? a. Свеча b. Образок c. Кольцо d. Браслет e. Записка 3. Вспомните генеалогическое дерево князей Болконских. Кто из русских князей был основателем их рода? a. Бестужев b. Гурьев c. Рюрик d. Суворов e. Разумовский 4. О ком из героев эпопеи сказано, что он только на коне и в мазурке не чувствовал маленького роста? a. о Наполеоне b. о Кутузове c. о В. Денисове d. о Багратионе 5. Какую награду получил Н. Ростов за участие в Островненском сражении? a. Орден св. Анны b. Орден св. Владимира c. Георгиевский крест d. Золотое оружие «За храбрость» 6. Кто в партизанском отряде Денисова «был самым полезным и храбрым человеком»? a. Платон Каратаев b. Тихон Щербатый c. Петя Ростов d. Николай Ростов 7. Кто был «маленький человек» с «неприятно-притворной улыбкой на лице, с жирной грудью», «круглым животом» и «жирными ляжками коротеньких ног», самовлюбленный и самонадеянный властелитель, упоенный успехом и упоенный славой? a. Метивье b. Кутузов c. Наполеон d. Денисов e. Маршал Бертье 8. Кто из героинь эпопеи говорит: «Ну, теперь поговорили. Поздравляю тебя с женишком. Подцепила молодца!» a. Наталья Ильинична Ростова b. Дарья Дмитриевна Ахросимова c. Марья Николаевна Болконская 9. Кто упросил оставить его в партизанском отряде и дать возможность участвовать в настоящем деле, а на следующий день геройски погиб при столкновении с французами? a. Николай Ростов b. Петя Ростов c. Борис Друбецкой d. Федор Долохов 10. Кто из героинь романа безропотно переносила деспотизм своего старика отца, была покорна, религиозна, думала о счастье других людей, а счастья себе не ждала? a. Соня b. Лиза c. Наташа Ростова d. Элен e. Княжна Марья 11. Кому принадлежат слова «Я помирюсь только тогда, когда ни одного вооруженного неприятеля не останется на моей земле» a. Фельдмаршал Кутузов b. Император Александр I c. Император Наполеон.
1. Какую старинную русскую одежду предпочитал носить кн. Николай Болконский?
d. Кафтан
2. – Обещай, Андрюша, – сказала (кн. Мария) , сунув руку в ридикюль и в нем держа что-то, но еще не показывая, как будто то, что она держала, и составляло предмет просьбы и будто прежде получения обещания в исполнения просьбы она не могла вынуть из ридикюля это что-то» .
Что это было?
b. Образок
3. Вспомните генеалогическое дерево князей Болконских. Кто из русских князей был основателем их рода?
c. Рюрик
4. О ком из героев эпопеи сказано, что он только на коне и в мазурке не чувствовал маленького роста?
c. о В. Денисове
5. Какую награду получил Н. Ростов за участие в Островненском сражении?
c. Георгиевский крест
6. Кто в партизанском отряде Денисова «был самым полезным и храбрым человеком» ?
b. Тихон Щербатый
7. Кто был «маленький человек» с «неприятно-притворной улыбкой на лице, с жирной грудью» , «круглым животом» и «жирными ляжками коротеньких ног» , самовлюбленный и самонадеянный властелитель, упоенный успехом и упоенный славой?
c. Наполеон
8. Кто из героинь эпопеи говорит: «Ну, теперь поговорили. Поздравляю тебя с женишком. Подцепила молодца! »
b. Дарья Дмитриевна Ахросимова
9. Кто упросил оставить его в партизанском отряде и дать возможность участвовать в настоящем деле, а на следующий день геройски погиб при столкновении с французами?
b. Петя Ростов
10. Кто из героинь романа безропотно переносила деспотизм своего старика отца, была покорна, религиозна, думала о счастье других людей, а счастья себе не ждала?
e. Княжна Марья
11. Кому принадлежат слова «Я помирюсь только тогда, когда ни одного вооруженного неприятеля не останется на моей земле»
b. Император Александр I
ДА
Дмитрий Алексеев