При нормальных условиях, пока не выкипит, выше 100 градусов не нагреется.
А когда выкипит, нагреваться будет нечему.
Такие свойства.
Вода - самое уникальное и интересное вещество на Земле. Одно из самых распространенных соединений в природе, играющее исключительно важную роль в процессах, происходящих на Земле. Воде принадлежит важнейшая роль в геологической истории Земли и возникновении жизни, в формировании физической и химической среды, климата и погоды на Земле. Молекулы воды зарегистрированы также в межзвездном пространстве, она входит в состав комет и т. д.
Вода - единственная жидкость на Земле, у которой зависимость удельной теплоемкости от температуры имеет минимум. Этот минимум наблюдается при температуре +35 0С. При этом нормальная температура тела человека, состоящего на две трети (а в юном возрасте и того более) из воды, находится в диапазоне температур 36-38 0С.
Теплоемкость воды аномально высока. Чтобы нагреть определенное ее количество на один градус, необходимо затратить больше энергии, чем при нагреве других жидкостей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вода
При нормальном атмосферном давлении (760 мм рт. ст. , 101 325 Па) вода переходит в твердое состояние при температуре в 0 °C и кипит (превращается в водяной пар) при температуре 100 °C (температура 0 °C и 100 °C были специально выбраны как температура таяния льда и кипения воды при создании температурной шкалы «по Цельсию» в системе СИ) . При снижении давления температура таяния (плавления) льда медленно растёт, а температура кипения воды — падает. При давлении в 611,73 Па (около 0,006 атм) температура кипения и плавления совпадает и становится равной 0,01 °C. Такое давление и температура называются тройной точкой воды. При более низком давлении вода не может находиться в жидком состоянии, и лёд превращается непосредственно в пар. Температура возгонки (сублимации) льда падает со снижением давления. При высоком давлении существуют модификации льда с температурами плавления выше комнатной.
В нормальных атмосферных условиях вода закипает при температуре +98,9°С и с ростом давления эта температура растёт [2].
http://waterlabs.ru/issledovaniya-vodyi/anomalnye-fizicheskie-i-ximicheskie-svojstva-vody.html
Домашние задания: Другие предметы
Нагреется ли до более высокой температуры вода, если она будет дольше кипеть?
Нет!
Я думаю, то что когда она дойдет до определенной температуры она будет просто выкипать и всё!
не нагреется. она будет выкипать. для увеличения температуры кипения нужно увеличить давление. пример- водонагревательный котел.