Подросток сможет выстоять, если абсолютно уверен в своей правоте.
Если не уверен, или неправ - то его могут переубедить.
Домашние задания: Другие предметы
В каких случаях подросток может противостоять групповому мнению?(например, мнению одноклассников)
В случае наличия нормального отца.
не так важно доказывать правду -важно знать ее
молчанием можно убить слона
молчание -золото
молчанием можно убить слона
молчание -золото
может во всех но отрицательно-направленных в его сторону просто обязан....
Странно вопрос сформулирован.. .
Если имеется ввиду в каких случаях он сможет выстоять против общественного мнения - этому должны соответствовать его некоторые черты характера, такие как упрямость (если мнение было верным, и сам подросток догадывается или наверняка знает это) или решительность в сочетании с разумностью (последнее бывает очень у малого числа подростков) .
Если имеется ввиду постоянное противостояние, это переходный возраст, дух бунтарства, поиски себя и тд и тп
когда над ним все глумятся, а ему это не нравится, значит он противостоит мнению большинства. .
В остальных случаях вменяемый человек против мнения группы не попрет, даже если он на 100% уверен, что они не правы- потеряет уважение.
И есть только один случай когда человек будет прготивостоять мнению группы, когда над последней имеет власть в любой форме, включая влиятельную репутацию.
Молчать постоянно нереально. Тем более и не стоит.
Если ты веришь в свои идеалы/ценности/взгляды то их нужно отстаивать.
А противостоять может в любом случае, но как уже говорили выше, все зависит от человека.
Кем он выйдет из этого противостояния: на щите или под щитом)
Если у него есть своё мнение, если и он может его обосновать, и в некоторых случаях, если в них допустимы чёткие понятия о том, что правильно, а что нет, то если он ещё и прав.
держите 2 варианта все они правильные!
1) В любых, если у него есть свое мнение - а оно должно быть.
или же:
2) Если у него есть своё мнение, если и он может его обосновать, и в некоторых случаях, если в них допустимы чёткие понятия о том, что правильно, а что нет, то если он ещё и прав.
или же:
пук