Домашние задания: Другие предметы

подскажите что такое слова спутники в английском языке?

Хотя в английском языке 12 времен, усвоить их на самом деле очень просто
Как и в русском, есть настоящее (Present-прэзэнт) , прошедшее (Past-паст) и будущее (Future-фъючэ) .
Но в английском времена можно рассмотреть под другим углом зрения:
1) постоянность, обычность, регулярность (Simple-симпл)
2) процесс (Progressive-прогрэссив)
3) результат (Perfect-пёфэкт)
4) действие, начатое в прошлом, но не законченное до сих пор (т. е длительность) (Perfect Progressive-пёфэкт прогрэссив)
У каждого из времен есть слова-спутники (ключевые слова) . Глядя на эти слова, можно в 99 % утверждать, что перед нами именно это время
Simple (Симпл) –Everyday-каждый день (эври дэй) , everyyear-каждый год (эври йэ) , usually-обычно (южэли) , seldom-редко (сэлдом) , often-часто (офн) , sometimes-иногда (самтаймз) , occasionally-от случая к случаю (окэйжэнэли) , always –всегда (олвэйз)
Progressive (Прогрэсив) -now-сейчас (нау)
Perfect (Пёфэкт) -already-уже (олрэди) , just-только что (джаст) , atlast-наконец-то (эт ласт)
Perfect Progressive (Пёфэкт Прогрэсив) -since-с тех пор как (синс) , already-уже (олрэди) , for-в течение (фо)
Александр Лучко
Лучший ответ
В английском языке большинство частей речи имеют характерные слова-спутники, с которыми они наиболее часто употребляются в повседневном разговорном и деловом английском. Непонимание этих правил ведет к резкому снижению уровня говорящего.

Для того, чтобы сказать "Да, я действительно умею говорить по-английски", недостаточно знать грамматику или "много слов", нужно знать, как и в каких сочетаниях их использовать.

При помощи учебника английского языка «English Collocations In Use» вы научитесь говорить не 'a big amount', а ' a substantial amount'; не 'think about the options', а ' consider the options', а также сотни других правильных сочетаний слов. . Правильные словосочетания сделают ваш английский естественным и натуральным, и вы не будете говорить 'get ill', а только ' fall ill', и никогда не скажете 'a big fine', когда нужно сказать ' a heavy fine'. Эта книга также поможет вам избегать типичных ошибок, которые делают практически все изучающие английский, таких как 'do a choice', когда нужно говорить ' make a choice', или 'make your homework', когда правильно будет сказать ' do your homework'.
Kristina Romanova