Домашние задания: Другие предметы

что называется причастием? что такое действительное причастие? С помощью каких суффиксов образуется?

Что такое страдательное причастие? с помощью каких суффиксов образуется? Что такое причастный оборот? Как он выделяется на письме? А как в устной речи?
Юлия
Причастие - особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию. Действительные причастия обозначают признак того предмета, который сам производит действие. -ущ- (-ющ-), если причастия образованы от глаголов I спряжения: бор-ющ-ийся (борются) , клокоч-ущ-ий (клокочут) , колыш-ущ-ийся (колышутся) , мел-ющ-ий (мелют) , пол-ющ-ий (полют) , стел-ющ-ийся (стелются) , та-ющ-ий (тают) .
-ащ- (-ящ-), если причастия образованы от глаголов II спряжения: дыш-ащ-ий (дышат) , жал-ящ-ий (жалят) , завис-ящ-ий (зависят) , кле-ящ-ий (клеят) , мол-ящ-ий (молят) , хвал-ящ-ий (хвалят) . Причастный оборот - причастие с зависимым словом . На письме выделяется запятыми, в устной речи - интонацией
Илья Дудик
Лучший ответ
Это часть речи, образованная от глагола и прилагательного. Обозначает признак по действию : смотрящий (какой? что делающий? ) Человек, делающий свою работу хорошо, получает от этого наслаждение (делающий свою работу хорошо- прич. оборот, т. е. причастие с зависимыми словами). Страдательное причастие- испытывающее на себе действие: съеденный мамой пирожок, поломанный мальчиком стул... На письме причастный оборот выделяется запятыми, если стоит в середине предложения ( с двух сторон), если стоит после определяемого слова (стул, поломанный мальчиком). В устной речи - короткой паузой . Суффиксы: АЩ. ЯЩ, УЩ, ЮЩ. ИМ, ЕМ,, Ом. НН, ЕНН, Т, ВШ, Ш.
Конечно, это короткое сообщение по интересующему тебя вопросу.
Алмас Жобалаев
Причастие - особая форма глагола обозначаеющий признак по действию
причастие особая форма глагола обозначающий признак по действию
Romulo Adams
СЛАЖНА!
Malxaz Eminashvili
Действительные причастия настоящего времени образуются от основы настоящего времени при помощи суффиксов -ущ- (-ющ-)
Даniayr Aitken
причастие то особая форма глагола которая обозначает признак предмета по дейсвию и отвечают на вопрос какой какая какое какие, Например подстриженные кусты