Домашние задания: Другие предметы

функции что это такое

для чего нам нужны все эти функции ? для чего нам нужны все эти функции в математике ? ДЛЯ ЧЕГО?спасибо всем большое !
Функция (в математике) — зависимость между двумя или большим количеством величин, при которой каждым значениям одних величин, называемых аргументами функции, ставятся в соответствие значения других величин, называемых значениями функции.

Например, функция сложения двух чисел ставит в соответствие слагаемым их сумму, то есть, к примеру, паре чисел 2 и 3 ставит в соответствие число 5.

Наиболее часто применяющиеся в математике функции относятся к так называемым однозначным функциям, то есть, каждому конкретному набору значений аргументов ставится в соответствие только одно значение. Отсюда и происхождение термина.

Такова, например, функция сложения двух чисел.

Каждая функция выражает некую закономерность, или даже закон, свойственную природе и проявляющуюся через измеряемые величины.

Например, Второй закон Ньютона выражается в виде функции

F/m

и дает нам значение ускорения, которое получит тело массы m, если к нему приложить силу F.

Это закон природы, все тела во Вселенной подчиняются ему! А выражается он такой простой функцией.

Когда какая-то величина зависит от других величин, говорят, что она является их функцией. Например, в случае закона Ньютона, ускорение является функцией массы и силы.

В зависимости от количества аргументов, от которого зависит функция, она может быть одно- или много- местной. Одноместная функция зависит от одного аргумента. Двухместная функция зависит от двух аргументов (таковы рассмотренные в этой статье функции) и так далее.
Алексей Хмыров