On April 23, 1564, a son, William, was born to John and Mary Shakespeare in Stratford-upon-Avon. His mother was the daughter of a farmer. His father was a glove-maker. William went to a grammar school in Stratford and had quite a good education . There he learned to love reading.
While still a teenager, William married Anne Hathaway, a farmer’s daughter some years older than himself. We don’t know how he earned his living during these early years, perhaps he helped his father in the family business. During these years his three children were born: Susanna, the eldest, then twins-a son, Hamlet and another girl, Judith. In 1587 Shakespeare went to work in London, leaving Anna and the children at home. We don’t know exactly why he did it. Some people say that the reason was his love of poetry and theatre . But there is another story which says that he had to run away from law because he killed some deer belonging to a rich man.
In London Shakespeare began to act and to write plays and soon became an important member of a well-known acting company. Most of his plays were performed in the new Globe Theatre built on the bank of the River Thames. In 1613 he stopped writing and went to live in Stratford where he died in 1616. Four hundred years later, his plays are still acted-not only in England but all around the world.
Домашние задания: Другие предметы
сделайте пожалуйста перевод этого текста , чтобы было понятно)))заранее спасибо!
Вот пожалуйста:
23 апреля 1564 г. , сын, Уильям, родился Джон и Мэри Шекспира в Стратфорде-на-Эйвоне. Его мать была дочерью фермера. Его отец был перчатка-мейкера. Уильям отправился в гимназию в Стратфорде, и было довольно хорошее образование. Там он научился любить чтение.
Будучи еще подростком, Уильям женился на Энн Хатауэй, дочерью фермера несколько лет старше его самого. Мы не знаем, как он зарабатывал себе на жизнь в эти первые годы, возможно, он помогал отцу в семейном бизнесе. За эти годы его трое детей родились: Сусанна, старшая, то близнецы-сын, Гамлет и еще одна девочка, Джудит. В 1587 году Шекспир начал работать в Лондоне, в результате чего Анна и детей дома. Мы не знаем точно, почему он это сделал. Некоторые люди говорят, что причиной была его любовь к поэзии и театра. Но есть и другая история, которая говорит, что ему пришлось убегать от закона, потому что он убил несколько оленей, принадлежащих к богатым человеком.
В Лондоне Шекспир стал действовать и писать пьесы и вскоре стал важным членом известной действующей компании. Большинство его пьес были проведены в новый театр Глобус построен на берегу реки Темзы. В 1613 году он перестал писать и поселился в Стратфорде, где он умер в 1616 году. Четыреста лет спустя, его пьесы до сих пор действовали, а не только в Англии, но и во всем мире.
23 апреля 1564 г. , сын, Уильям, родился у Джона и Мэри Шекспир в Стратфорде-на-Эйвоне. Его мать была дочерью фермера. Его отец был портным. Уильям отправился в гимназию в Стратфорде, и получил довольно хорошее образование. Там он научился любить чтение.
Будучи еще подростком, Уильям женился на Энн Хатауэй, дочери фермера, несколько старше его самого. Мы не знаем, как он зарабатывал себе на жизнь в эти первые годы, возможно, он помогал отцу в семейном бизнесе. За эти годы у него родились трое детей: Сусанна, старшая, по сравнению с близнецами: Гамлетом и Джудит.
В 1587 году Шекспир начал работать в Лондоне, оставляя Анну и детей дома. Мы не знаем точно, почему он это сделал. Некоторые люди говорят, что причиной была его любовь к поэзии и театру. Но есть и другая история, которая говорит, что ему пришлось убегать от закона, потому что он убил несколько оленей, принадлежащих к богатым людям.
В Лондоне Шекспир стал действовать и писать пьесы и вскоре стал важным членом известной действующей компании. Большинство его пьес были проведены в новом театре "Глобус", построенном на берегу реки Темзы. В 1613 году он перестал писать и поселился в Стратфорде, где умер в 1616 году. Четыреста лет спустя, его пьесы до сих пор действуют не только в Англии, но и во всем мире.