бытует легенда. что лебеди однолюбы.
если кто-то из пары погибает. то второй бросается с высоты на землю. чтобы разбиться.
Домашние задания: Другие предметы
объясните толкование "лебединая верность" плиз!
Есть такое поверие, что вот летят рядом два лебедя, а ты выходишь на охоту. Подстреливаешь одного - так второй от горя складывает крылья и шмякается об землю. Разумеется, это все ерунда, такого не бывает, но здесь - смысл не в правде, а в понятии. Очень коротко говоря, по человечески - "мне без тебя не жить". Понимаете?
По легендам, если самка лебедя погибает, то самец лебедь поет "лебединую песню" типа ойяеё любил она лучшаябылажить безнеёнимагу!! ! -и набирает высоту и пикирует насмерть нафик.. вот, такая лебединая верность. Либо больше не женится.
Никогда не делай так, Нелли, уйдет один придурок - десять других к тебе набегут.
лебединая пара на всю жизнь
у них один партнер на всю жизнь, и если один из них погибает, другой потом в одиночестве
Учитесь верности у лебедей! Любите так, как любят эти птицы!
Ведь если взять вселенную, ни с чем.. . Любовь такая не сравнится.
Они не люди, но какая стать, какая нежность, преданность друг другу.
Их чувство невозможно передать, оно подобно истинному чуду!
Ну, как не чудо? Ведь всегда вдвоем, крылом к крылу в красивом оперенье
Они скользят по чистому пруду. Божественны! Остановись мгновенье!
А преданность? Ведь если роковой наступит час - один погибнет,
То жить не станет и другой, он тоже этот мир покинет.
Вот так плывут по жизни, по воде два нежных, преданных творенья!
Учитесь верности у лебедей! Храните жизни чудные мгновенья…
То есть преданность!