Домашние задания: Другие предметы

Знатоки французского, помогите пожалуйста перевести один текст, награда обеспечена..;)

UNE AVENTURE EN VOYAGE
Tout a une fin, même les choses les plus agréables. Mes vacances françaises sont finies: j'ai passé un inois chez mes amis les Girard, mais aujourd'hui Jacques, le plus grand des garçons, me conduit à la gare de Lyon où je vais prendre mon train pour Rome.
Nous sommes arrivés trop tôt: j'ai toujours peur de manquer le train... Je ne veux pas aller dans la salle d'attente, nous restons sur le quai et nous nous prome¬nons. Le voilà, mon train. Au loin, j'aperçois la loco¬motive. Jacques monte ma valise et je m'installe à maplace; nous nous disons au revoir et il descend sur le quai. Alors, je me rappelle quelque chose. Vite, je me penche par la fenêtre et je lui crie:
- Oh, Jacques! surtout n'oublie pas de t'occuper du cadavre.
- Non, non, n'aie pas peur. Ce sera fait. Il sourit et le voilà parti.
...Train Rome-Express. En direction de Lyon, Tu¬rin, Gênes, Florence, Rome, Naples. Départ 19 h 50. Un peu triste, je m'assois et je ferme les yeux pour me rappeler ces belles journées de vacances en Breta¬gne et puis Paris où j'ai passé les quinze derniers jours...
Mademoiselle, mademoiselle... Un agent de police est devant moi, l'air sévère: Mademoiselle, venez avec moi, s'il vous plaît.
- Qui, moi?
- Oui, vous. Allons, dépêchez-vous!
Mais, c'est impossible, le train va partir, il part dans un quart d'heure, à dix-neuf heures cinquante... Eh bien, vous prendrez un autre train.
- Oh! Mais... monsieur, non... Je ne peux pas. Je vais loin, en Italie, à Rome.
Il n'y a pas de «mais». Ne discutez pas et venez. Il prend ma valise et descend du train. Tous les voya¬geurs me regardent. Moi, je ne comprends rien à tout cela, mais j'ai honte. Toute rouge, la tête baissée je suis l'agent. Qu'est-ce qu'il me veut?
ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПУТЕШЕСТВИЯ
Все имеет конец, даже самые хорошие вещи. Мои французские каникулы закончены: я провел inois у моих друзей Girard, но сегодня, Жак, больше мальчиков, ведет меня на Лионский вокзал, где я возьму мой поезд в Рим.
Мы приехали слишком рано: я всегда боюсь опоздать на поезд... Я не хочу идти в зал ожидания, мы остаемся на пристани, и мы прогуляемся. Вот он, мой поезд. Вдалеке, я увидел паровоз. Жак поднимается мой чемодан, и я переехал в maplace; мы прощаемся, и он спускается на набережную. Тогда, я помню, что-то. Быстро, я наклоняюсь через окно, и я ему кричит:
- Ах, Жак! особенно не забудь занять труп.
- Нет, нет, не бойся. Это будет на самом деле. Он улыбнулся, и он ушел.
...Поезд Рим-Express. В направлении Лион, Турин, Генуя, Флоренция, Рим, Неаполь. Отправление 19: 50. Немного грустно, я сажусь, и я закрываю глаза, чтобы вспомнить эти прекрасные дни отдыха в Бретани, а затем в Париже, где я провел следующие пятнадцать последних дней.
Mademoiselle, mademoiselle... полицейский передо мной, воздух тяжелый: Мадемуазель, пойдемте со мной, пожалуйста.
- Кто я?
- Да, вы. Будем, скорей!
Но, это невозможно, поезд уйдет, он в четверть часа, в восемнадцать часов... Ну, вы возьмете другой поезд.
- Ой! Но... господин, нет... Я не могу. Я буду далеко, в Италии, в Риме.
Нет «но». Не обсуждайте и приходите. Он берет чемодан и спускается поезд. Все путешественники смотрят на меня. Я ничего не понимаю в этом, но мне стыдно. Весь красный, опустив голову, я агент. Что-то, что он от меня хочет?
Снежанночка ******
Лучший ответ
Нинка, Италия отстой, нам не нужны никакие трупы,
я хочу меж сисек (награда)
Переведу что угодно.

Горе ты луковое...
Юлия Винникова
награду нада сразу писать какую)