Домашние задания: Другие предметы

Как и почему Иуда предал Иисуса?

Он предал своего учителя поцелуем. В кулуарах синедриона было решено схватить Иисуса и убить. Но сделать это было невозможно, потому что Иисуса всегда окружало огромное количество людей. И когда Иуда пришел в храм и предложил свои услуги, те обрадовались. Выждав момент, когда Иисус оказался наедине с апостолами, Иуда ночью привел туда воинов. А поцелуй (Иуда поцеловал Иисуса, ведь поцелуй — обычное приветствие на востоке) был знаком, который указал воинам на Того, Кого надлежало схватить.

Иуда сговорился с фарисеями за 30 серебренников, что укажет им Христа. Поцелует! Это был жуткий поцелуй: ведь и Иуда, и Иисус знали, что вслед за арестом последует мучительная и позорная смерть для Иисуса.

Предательство Иуды имеет глубокие корни. Иуда решил связать свою жизнь с успешным человеком что бы и самому погреться в лучах его славы. Только не любовь ему была нужна, а шалом, то есть благополучие, он предлагает собирать подаяние в ящичек ранее до конца дня они отдавали его нищим а на следующий день могли остаться голодными такое не устраивало Иуду. Более того он подворовывал с этого ящика покупая себе что нибудь приятное. Трагедия Иуды вот в чем перед распятием Иисус ужесточил проповедь и никто денег не давал приближалась пасха, а они жили впроголодь и финансист Иуда решил за 30 серебренников устроить богословский спор и с деньгами пришел к апостолам типа пасха обеспечена, но когда понял что это спором не закончится, а убийством он отчаялся и не в том что убьют невиновного, а в том что он столько вложил сил в этот проект и он бросает эти деньги, это не те деньги которые он хотел получить находясь рядом с Иисусом.
.
Александр Михайлович
Лучший ответ
Здравствуйте, пожалуйста!
Вы что, вчера родились?
Ну, ладно, учитесь: наберите одно из имен из Вашего вопроса в любом поисковике и сделайте себе труд прочитать написанное.
Очень интересное чтиво, гарантирую.
Железно!
Ирина Романюк
Бабло пацану нужно было, а Исус не платил совсем, вот он и решил подзаработать.
Daulet Konurbai
Мое мнение расходится с общим, но все равно скажу: Иуда не предавал Христа! То, что он сделал, было величайшей жертвой с его стороны. и сделано было с соизволения Иисуса. Это должен был сделать кто-то, и Иисус придя на Змлю все знал заранее (ведь Он-Бог!) , он же и подвигнул Иуду на это. Знать, что имя твое будет проклято в веках, будет попираемо и оплевано и все равно пойти на эту жертву - это величайший поступок, требующий огромного мужества, недаром Иисус говорил, что имя Иуды будет всегда упоминаться с его именем. Читайте внимательно Библию, там многое идет между строк! Таков был план Бога. Без его желания даже травинка не шелохнется.
Valdyu Anna
ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ ПОГУБИЛА ИУДУ

Ибо любовь к деньгам - корень всякого зла. Некоторые в своём стремлении к ним уклонились от веры и сами себе принесли жестокую беду. (1-е Тимофею 6:10)

Иуда еще до предательства крал деньги у апостолов и Иисуса Христа.

Один из учеников Иисуса, Иуда Искариот, который потом предал Его, сказал: "Почему это благовоние не продали за триста серебряных монет и не раздали эти деньги бедным?" Он сказал так не потому, что беспокоился о бедных, а потому что был вор: он имел при себе их ящик с пожертвованиями и крал, что туда опускали. (От Иоанна 12:4-6)

Иуда хотел получить деньги за предательство Иисуса Христа

И тогда один из двенадцати, по имени Иуда Искариот, пошёл к первосвященникам и сказал: "Что дадите мне за то, чтобы предать Его вам?" Они предложили ему тридцать сребреников. И с той минуты он стал искать удобного случая предать Иисуса. (От Матфея 26:14-16)

Подробнее тут: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-iuda-iskariot-predal-iisusa-hrista.html

Еще пара статей про Иуду. Как умер Иуда: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kak-umer-iuda-on-povesilsya-ili-upal-gol.html
Мог ли Иуда покаяться после смерти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mog-li-iuda-pokayatsya-kogda-iisus-yakoby-propovedoval-mertvym.html
Куда пошли деньги за предательство Иуды: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-iuda-iskariot-sdelal-s-dengami-za-predatelstvo-hrista.html