В связи с повышенным интересом средств массовой информации и общественности к юридическим обстоятельствам вокруг дочерней компании Газпром-Медиа Холдинга ЗАО «Эхо Москвы» ЗАПЯТАЯ руководство Холдинга считает целесообразным повторно сообщить следующее:
27 декабря 2011 года Газпром-Медиа Холдинг инициировал созыв внеочередного Общего собрания акционеров ЗАО «ЭХО МОСКВЫ» .
В повестке дня Общего собрания – перевыборы в Совет директоров ЗАО «Эхо Москвы» .
Газпром-Медиа Холдинг ЗАПЯТАЯ как мажоритарный акционер ЗАО «Эхо Москвы» ЗАПЯТАЯ намерен реализовать свое право привести количественный состав Совета директоров в соответствие с нормой Закона – представительство в Совете директоров должно быть пропорционально количеству акций.
Холдинг настаивает на сохранении института независимых директоров, с возможностью их ротации.
Совет директоров общества - орган, осуществляющий общее руководство хозяйственной деятельностью компании и выработку стратегических бизнес-задач.
Никаких кадровых изменений в редакции, включая Главного редактора, а также никаких изменений в редакционной политике радиостанции ЗАПЯТАЯ изменения в составе Совета директоров не предполагают.
Голосование по новому составу Совета директоров будет проведено на внеочередном Общем собрании акционеров Общества 29 марта 2012 года. До этой даты действует прежний Совет директоров.
Относительно запроса Пресненской межрайонной прокуратуры по жалобе гражданина Александра Филшера, поступившего в адрес Главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, – Газпром-Медиа Холдинг будет оказывать всестороннюю юридическую поддержку «Эхо Москвы» , как и во всех случаях урегулирования текущих юридических вопросов дочерних предприятий Холдинга.
Домашние задания: Другие предметы
Есть ли в тексте пунктуационные ошибки?
Пунктуационные ошибки есть, не думала, что текст большой. Не успеваю ответить
да
после вокруг дочерней компании Газпром-Медиа Холдинга ЗАО «Эхо Москвы» запятая
как мажоритарный акционер ЗАО "Эхо Москвы" выделяется запятыми
есть
Да есть