Домашние задания: Другие предметы
Есть ли в этом тексте пунктуационные ошибки???
Гимназист Володя приехал домой погостить не рождественские праздники и привёз с собой друга Чечевицына. Вся семья Володи очень радовалась их приезду, даже чёрная собака Милорд. Три сестрички Володи Катя, Соня и Маша не сводили глаз с Чечевицына. Он был так не похож на их брата: серьёзный, задумчивый, внешне очень некрасив, но видимо, умный и образованный. Володя тоже вёл себя странно, не интересовался своими обычными домашними развлечениями, а всё время загадочно переглядывался с Чечевицыным. Ночью девочки подслушали, что Володя с другом собрался бежать в Америку, добывать золото. Друзья запаслись всем необходимым для путешествия (два ножа, пистолет, компас, сухари, увеличительное стекло для добывания огня и четыре рубля) , но на следующий день их задержали в городе, когда они хотели купить пороха, и доставили домой. Отец серьёзно разговаривал с мальчиками в своём кабинете. За Чечевицыным приехала его мать и увезла сына. Напоследок, он оставил на память в Катиной тетрадке запись: «Монтигомо Ястребиный Коготь».
Гимназист Володя приехал домой погостить на рождественские праздники и привёз с собой друга Чечевицына. Вся семья Володи очень радовалась их приезду, даже чёрная собака Милорд. Три сестрички Володи, Катя, Соня и Маша, не сводили глаз с Чечевицына. Он был так не похож на их брата: серьёзный, задумчивый, внешне очень некрасив, но, видимо, умный и образованный. Володя тоже вёл себя странно: не интересовался своими обычными домашними развлечениями, а всё время загадочно переглядывался с Чечевицыным. Ночью девочки подслушали, что Володя с другом собрался бежать в Америку- добывать золото. Друзья запаслись всем необходимым для путешествия (два ножа, пистолет, компас, сухари, увеличительное стекло для добывания огня и четыре рубля) , но на следующий день их задержали в городе, когда они хотели купить пороха, и доставили домой. Отец серьёзно разговаривал с мальчиками в своём кабинете. За Чечевицыным приехала его мать и увезла сына. Напоследок он оставил на память в Катиной тетрадке запись «Монтигомо. Ястребиный Коготь».
после слова Напоследок запятая не нужна, это временное наречие
перед "добывать золото" запятая тоже не нужна (собрался бежать добывать - это сложное сказуемое, т. е. не то чтобы он собрался бежать, добывать, ещё что-либо делать)
три сестрички володи - тут должно быть двоеточие??
Три сестрички Володи: Катя, Соня и Маша - не сводили глаз с Чечевицына.
...но, видимо, умный и образованный.
...что Володя с другом собрался бежать в Америку добывать золото.
Напоследок он оставил на память в Катиной тетрадке запись: «Монтигомо Ястребиный Коготь».
...но, видимо, умный и образованный.