Домашние задания: Другие предметы

до попадания на необитаемый остров Р.Крузо был....

А) плотником из Эссекса
В) моряком из Йорка
С) кузнецом из Хэмптоншира
Моряком из Йорка
Залена Теипова
Лучший ответ
моряком наверное
а
Julia Pacetekova
Робинзон Крузо – главный герой произведения, бредивший
морскими приключениями. Провел на необитаемом острове 28 лет.

Сначала перед нами весьма беззаботный и своенравный юноша и
образцовый английский предприниматель. Его отец его был купцом и уговаривал сына жить спокойной жизнью и не ходить в море.
Но Робинзон с юности грезил морем, как и многие мальчишки его
поколения. Англия в то время была одной из ведущих морских держав
в мире. Поэтому профессия моряка была почетной, популярной и, что немаловажно, высокооплачиваемой. Стоит признать, что в своих странствиях Робинзоном движет исключительно желание обогатиться.
Он не стремится поступить на судно матросом и изучить все
премудрости морского дела. Вместо этого он путешествует в качестве пассажира, стремясь при первой же возможности стать успешным торговцем.
Автор описывает его первое кораблекрушение и чудесное спасение.
Но юноша не внял тому, чему его учит судьба. Он вновь отправляется
в плаванье.
Много лет он провел на необитаемом острове, один-одинешенек, но отчаяние отступает уже в первые дни. Он начинает работать: перевозит
с потерпевшего крушение корабля все, что не украло море. Строит жилье. Изучает тот утерянный в океане кусок земли, куда его занесло. Учит попугая. Укрощает козлят и создает свойское стадо.
На этом изолированном острове он создает "человечество" в одном человеке с собственной культурой, где наибольшей ценностью становятся
не деньги, а человеческая работа.
Он не одичал, не забыл свою веру и язык, смог преодолеть
предубеждение против испанцев, был сообразительный и отважный во время стычки с пиратами, умел сделать любую вещь, а когда не умел, то учился.