...Раньше всего я уложил на плоту все доски, какие нашлись на корабле;
потом взял три сундука, принадлежавших нашим матросам, взломал замки и
выбросил все содержимое. Потом я отобрал те вещи, которые могли
понадобиться мне больше всего, и наполнил ими все три сундука. В один
сундук я сложил съестные припасы: рис, сухари, три круга голландского
сыру, пять больших кусков вяленой козлятины, служившей нам на корабле
главной мясной пищей, и остатки ячменя, который мы везли из Европы для
бывших на судне кур; кур мы давно уже съели, а немного зерна осталось.
Этот ячмень был перемешан с пшеницей; он очень пригодился бы мне, но, к
сожалению, как потом оказалось, был сильно попорчен крысами. Кроме того, я
нашел несколько ящиков вина и до шести галлонов рисовой водки,
принадлежавших нашему капитану... .
Как-то так
Домашние задания: Другие предметы
что взял робинзон крузо с тонувшего корабля когда он попал на необитаемый остров
оружие, собаку, сундуки со всякой нужностью, мешки там были с зерном пшеницы, да ещё много чего, и не упомнишь.
кажись он взял карабин, припасы сьестные какие то, и забыл огниво)
доски, рис, сухари, три круга голландского сыру, пять больших кусков вяленой козлятины, служившей на корабле главной мясной пищей, несколько ящиков вина и до шести галлонов рисовой водки, принадлежавших капитану.
Взял пару курток и брюк, ящик плотника
два хороших охотничьих ружья и два пистолета, пороховница, мешочек дроби и две старые, заржавленные шпаги. Два бочонка с порохом.
Взял пару курток и брюк, ящик плотника
он взял еду, оружие, строительные инструменты плотника, одежду один комплект. , порох