Домашние задания: Другие предметы

Почему жизнь Робинзона Крузо на острове была тяжёлой?

Робинзон оказался на острове, казалось, что весь мир был против него, почти никто не знал о его существовании и почти никто не интересовался, что с ним случилось. Недоброжелательное море, ветер и проливной дождь — это все, что его окружало в начале его одинокой жизни на острове. Но он ни на минуту не опустил руки, не отказался от борьбы за свою жизнь, которая заключалась в противостоянии грозным силам природы. Если бы на мгновение он остановился в этой борьбе, наверное остров стал бы его могилой. А он в любых обстоятельствах оставался человеком, ибо только человек способен в таких сложных условиях овладеть не только многими профессиями, но и приспособиться к законам окружающего мира и подчинить себе дикую природу острова. Робинзон Крузо смог напрячь всю свою силу воли, весь свой ​​ум и остался человеком даже в таких экстремальных условиях, в которых большинство из нас выжить не смог.

Именно окружающая природа, представители животного мира, к которым Робинзон Крузо относился как к своим не очень приветливых соседей, помогли ему на долгие годы остаться человеком и в конце концов дождаться своего спасения.
Коробова Екатерина
Лучший ответ
Тяжёлой? Он ещё легко отделался. Не остров не ему попался, а райский уголок. Ничем не заболел. Ни лихорадкой, не малярией. Вода чистая попалась. А то мог и амёбы нахвататься.
а какой еще может быть жизнь цивилизованного человека, в одночасье очутившегося за тридевять земель от родины на необитаемом острове....
И. Ж. Б.
интернета не было ((((