Домашние задания: Другие предметы

Можно ли назвать Робинзона Крузо героем? Почему? ______________ быстрей ребят умоляю

Можно ли назвать Робинзона Крузо героем?
И почему ответьте ясненько, можете много текста всё равно буду печатать на принтере
Он не поддался панике, вёл себя мужественно, стойко, придумывал разные изобретения, облегчающие жизнь.
Татьяна Костюкова
Лучший ответ
Просто его инстинкт самосохранения отлично работал и изобретательность не подвела, ну и молодец что не впал в отчаяние.
Потому что он выжил один на необитаемом острове.
Олег С.
Татьяна Череповская нет! мне по больше текста нужно и пояснение
Робинзоном может себя назвать человек, который в одиночку преодолевает трудности, оказавшись с природой один на один, без помощи других людей. Такой человек должен обладать оптимизмом, верой в жизнь, решительностью, настойчивостью, находчивостью, смекалкой, умением работать.
P.S. Добавлю: вопросы и все ответы по литературе 5 класс 2 часть и по твоему учебнику здесь
"Робинзон" - любой человек, оказавшийся один на необитаемом острове.
Основное качество для робинзона - желание выжить.
Робинзоном может себя назвать человек, который в одиночку преодолевает трудности, оказавшись с природой один на один, без помощи других людей. Такой человек должен обладать оптимизмом, верой в жизнь, решительностью, настойчивостью, находчивостью, смекалкой, умением работать. Так же этот человек должен быт отважным, отчаянным путешественником, умееющим вышивать в тяжелых природных условиях, который владеет навыхами охоты, рыбалки, собирательства, так же добывания огня и маскировки...

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/2163284#readmore
робинзон-человек который в одиночку, один на один с природой преодалевает препятствия, без помощи других