Можно ли назвать Робинзона Крузо героем?
И почему ответьте ясненько, можете много текста всё равно буду печатать на принтере
Домашние задания: Другие предметы
Можно ли назвать Робинзона Крузо героем? Почему? ______________ быстрей ребят умоляю
Он не поддался панике, вёл себя мужественно, стойко, придумывал разные изобретения, облегчающие жизнь.
Просто его инстинкт самосохранения отлично работал и изобретательность не подвела, ну и молодец что не впал в отчаяние.
Потому что он выжил один на необитаемом острове.
Татьяна Череповская
нет! мне по больше текста нужно и пояснение
Робинзоном может себя назвать человек, который в одиночку преодолевает трудности, оказавшись с природой один на один, без помощи других людей. Такой человек должен обладать оптимизмом, верой в жизнь, решительностью, настойчивостью, находчивостью, смекалкой, умением работать.
P.S. Добавлю: вопросы и все ответы по литературе 5 класс 2 часть и по твоему учебнику здесь
"Робинзон" - любой человек, оказавшийся один на необитаемом острове.
Основное качество для робинзона - желание выжить.
Робинзоном может себя назвать человек, который в одиночку преодолевает трудности, оказавшись с природой один на один, без помощи других людей. Такой человек должен обладать оптимизмом, верой в жизнь, решительностью, настойчивостью, находчивостью, смекалкой, умением работать. Так же этот человек должен быт отважным, отчаянным путешественником, умееющим вышивать в тяжелых природных условиях, который владеет навыхами охоты, рыбалки, собирательства, так же добывания огня и маскировки...
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/2163284#readmore
робинзон-человек который в одиночку, один на один с природой преодалевает препятствия, без помощи других