Учитель дал 3вопроса:
сочинение-рассуждение на 3 вопроса:
1.Почему Швондер кажется Шарикову своим
2.На чем основана противостояние профессора Преображенского и Швондера
3.Почему не достиг предпологаемого результата профессор Преображенский преврати Шарика в Шарикова
===
Выручайте ребятки ((( Если можно, то более подробно.. . ну хотя бы мысль провидите
Домашние задания: Другие предметы
Помогите по собачьему сердцу
главная мысль - грамматикой срочно вам необходимо заняться - провЕдите.
и про Ш - Ш. .
http://www.litra.ru/characters/work/woid/00086701184773069923/
прочитайте. свои мысли точно появятся.
их и оформите.
списывать чревато...
обращение "ребятки" сужает круг отвечающих.
. Преображенский уверен, что чисто звериные инстинкты, сказывающиеся в поведении бывшего пса Шарикова, можно изжить: «Коты - это временно… Это вопрос дисциплины и двух-трех недель. Уверяю вас. Еще какой-нибудь месяц, и он перестанет на них кидаться» . Вопрос не в физиологии, а в том, что Шариков - тип определенной среды.
Пес становится человеком, но его поступки определяют гены, полученные от пьяницы и хама Клима Чугункина: «…у него уже не собачье, а именно человеческое сердце. И самое паршивое из всех, которые существуют в природе! »
Немаловажную роль играет здесь и Швондер. Он старается повлиять, воспитать Шарикова. Этот не то пес, не то человек в беседе с Преображенским буквально повторяет слова и фразы Швондера не только о правах, но и о своем превосходстве над буржуями: «Мы в университетах не обучались, в квартирах из 15 комнат с ваннами не жили… » Естественно, что попытка воспитать нового человека во вчерашнем Шарикове - сатирический выпад писателя против Швондеров. Стоит отметить, что сатира и юмор Булгакова в этой повести достигают высшей степени мастерства.
и про Ш - Ш. .
прочитайте. свои мысли точно появятся.
их и оформите.
списывать чревато...