Маше и Даше на 8 марта подарили по коробке конфет.
В каждой коробке находится 8 конфет.
Маша из своей коробки съела несколько конфет, а Даша из своей коробки съела столько конфет, сколько осталось в коробке у Маши.
Сколько конфет осталось на двоих у Маши и Даши?
Домашние задания: Другие предметы
решите задачу и напишите решение
пусть сьела маша х, тогда Даша сьела 8-х, у них было 8+8=16 конфет, обе они сьели Х+(8-Х) =Х+8-Х=8 конфет, значит и осталось на двоих 16-8=8 штук
Пусть x - съела Маша, тогда Даша съела 8-х,
У них было 8+8=16 конфет, обе они съели Х+(8-Х) =Х+8-Х=8 конфет, значит и осталось на двоих 16-8=8 штук.
Восемь
8-х - это осталось у Маши
8-(8-х) - это осталось у Даши
8-х+(8-8+х) =8-х+х=8
Ответ - 8 конфет
8-(8-х) - это осталось у Даши
8-х+(8-8+х) =8-х+х=8
Ответ - 8 конфет
наверно 8 :) Остаток у одной равен съеденному другой, Следовательно они на двоих съели одну коробку и одна коробка осталась
8:2=4(к. ) у Маши и Даши (не) в месте.
4*2=8(к. )
Ответ: У Маши и Даши на двоих 8 конфет.
4*2=8(к. )
Ответ: У Маши и Даши на двоих 8 конфет.
обратись к решебнику вот ссылка там всё просто выбераеш какой у тебя учебник кликаеш по нему мышкой там откроятся номера выбераеш номер и всё http://spishy.ru/homework/books/4/6/408
вот смотрите две коробки. 8 и 8. к примеру маша съела 2. тогда даша съела 6. получаеться. что в общем они съели 1коробку=8конфетам. тогда на двоих осталось 8 конфет ( как бы вторая коробка)
пооловина коробки
пусть Маша съела х конфет, тогда Даша сьела 8 -х, у них было 8+8=16 конфет, обе они сьели Х+(8-Х) =Х+8-Х=8 конфет, значит и осталось на двоих 16-8=8 штук
да уже решили в предыдущем посту! НЕ СПАМЬ!
(8-х) +х=х+8-х=8, решаешь и получается 8!!!!
ну пусть Х конфет съела Маша, тогда 8-Х конфет съела Даша, вместе они съели Х+8-Х=8, Раз вместе у них 16 конфет, то ещё 8 у них осталось на двоих
на двоих - одна коробка)))