Домашние задания: Другие предметы

Пмогите))) Срочно ()!

Существуют растения, которые могут выжить даже при температуре 60 градусов. Неудивительно- ведь эти растения знают, как запасти воду. Самый большой из представителей таких растений произрастает в Мексике и достигает высоты 15 метров. На нём часто селятся птицы. Дятлы долбят в его стволах дупла, в которых сначала живут сами, а потом оставляют совам. Напишите название самого большого растения-суккулента
Это сагуаро Saguaro (Сагуаро) , а по-русски – карнегия гигантская.

Найти это удивительное растение можно в США (в штатах Аризона и Калифорния) и на севере Мексики. Возраст гиганта может достигать 150 лет.
Сагуаро вырастает до высоты деревьев, достигает 13, а иногда 15 метров. Но чтобы вырасти таким огромным, кактусу требуется много времени: сагуаро растут чрезвычайно медленно. За первые 30 лет они вырастают не больше чем на метр. Затем следует период относительно быстрого роста, когда кактус прибавляет порядка миллиметра ежедневно. Только к 75 годам кактус обретает свой экзотический облик огромного ствола с гирляндами боковых отростков. Живут же кактусы до 150 лет, что, конечно же, очень много для суккулентов.
Самый большой на сегодняшний день экземпляр высотой 13.8 метров и более 3 метров в обхвате вырос в округе Марикупа, штат Аризона.
В Аризоне медленно растущие уязвимые кактусы берегут и охраняют. Законодательством строго запрещено наносить вред сагуаро. Даже при строительстве новых домов или автомагистралей учитывается, не будут ли задеты гигантские суккуленты.
Такие же кактусы растут еще в Мексике и совсем немного – в Калифорнии, но для Аризоны – это самый типичный пейзаж. Особенно красив цветок сагуаро: белый, распускающийся только ночью, усеянный тысячами тычинок, он стал государственным символом Аризоны.
Вес старого растения может достигать 10 тонн и более. До 90% веса составляет вода, которую кактус активно запасает во время дождливых сезонов. В засушливый сезон вода расходуется очень экономно.
Несколько слов о корневой системе сагуаро. Корни очень небольшие, располагаются поверхностно, но в каменистом грунте они прочно заякориваются. Во время сильных ветров, которые нередки в Аризоне, многотонное растение мерно раскачивается, но корневая система прочно удерживает его, не позволяя упасть.
На старых кактусах можно заметить дупла и отверстия. В этих укрытиях находят себе пристанище многие животные, т. е. сагуаро представляет собой биотоп (местообитание) для других живых организмов. Кактус и его квартиранты представляют собой классический биоценоз, где один живой организм (кактус) дает пристанище многочисленным животным, а последние, уничтожая вредителей, заботятся о здоровье кактуса. Обычно полости выдалбливает дятел в поисках насекомых. Когда полость достаточно большая и все насекомые съедены, дятлы покидают территорию. В таком укрытии могут свить гнездо другие птицы, там могут обосноваться ящерицы, либо колония летучих мышей. Все они являются хорошими охотниками за насекомыми, тем самым помогая кактусу освободиться от такого неприятного балласта, как вредные насекомые.
Яr Аман
Лучший ответ
это кактусы
Олеся Стрик
Кактус!
Ваня Іванов
ну если суккулент - то возможно кактус.. . повторяю - возможно))
Akdana Ali
Кактус 100%