1-смешанную дробь перевести в обыкновенную :2 2/4 = 2 х 4 +2 = 10/4; 10 : 4 = 2, 5.
2-числитель разделить на знаменатель, как производят деление в 3-5 классе-СТОЛБИКОМ, и отделить запятой целое число от десятичной.
Домашние задания: Другие предметы
как перевести смешанную дробь в десятичную. Срочно
1 1/2 (одна целая одна вторая) будет (1*2+1)/2 = 3/2 или -3 4/5 = -(3*5+4)/5 = -19/5.
Целое число умножить на знаменатель и прибавить числитель.
Способ первый:
Сначала перевести смешанную дробь в неправильную, то есть умножить целую часть на знаменатель и прибавить к этому числу числитель.
Затем поделить числитель на знаменатель.
Записать ответ.
Второй способ:
Поделить числитель на знаменатель, при этом не трогая целую часть.
После целой части добавить запятую и записать число, полученное в результате деления в первом пункте. Но если во время деления, вы получили число с целой частью, то его нужно будет прибавить к целой части, данной в примере.
Записать ответ.
Для примера я буду использовать первый способ:
4 1/4= 17/3;
17/4= 4,25.
Ответ: 4,25
Записать ответ.
Второй способ:
Записать ответ.
4 1/4= 17/3;
17/4= 4,25.
Ответ: 4,25
Руслан ты дебил. Тебя нормально попросили а ты отвечаешь так что прям ппц понятно.
fdk
спасибо большое.
берешь и даводишь легко и проста
целое умножить знаминатель и прибавить числитель
Способ первый:
Записать ответ.
Второй способ:
Записать ответ.
4 1/4= 17/3;
17/4= 4,25.
Ответ: 4,25
Записать ответ.
Второй способ:
Записать ответ.
4 1/4= 17/3;
17/4= 4,25.
Ответ: 4,25
ghgh
Большое спасибо !
нерпалтим вно
Для того, чтобы перевести смешанную дробь в десятичную нужно: целое число разделить на знаменатель и прибавить чеслитель.
Сперва смешанную дробь переводишь в неправильную, а потом делишь числитель на знаменатель-2 2/4= 2×4+2=10/4-10:4=2,5:)