Домашние задания: Другие предметы

помогите с контрольной по наречиям пожалуйста

Контрольная работа по русскому языку по теме «Наречие» в 6 классе.
1.Что такое наречие?
2.На какие вопросы отвечает наречие?
3.Поставьте вопрос, определите разряд наречий.
звонко (_____________________), кругом____________________,тонко___________________,
далеко____________________, отовсюду_________________________
4.Сделайте морфологический разбор наречий
рано_______________________________
мало-помалу_________________________________________________________
5.Соедините (-) или разъедините (+) НЕ с наречиями
не лепо, не доброжелательно, а враждебно; не легко, не весело, не высоко, а низко; не громко.
6.Образуйте от прилагательных наречия
несерьезный____________________, беспечный _______________________, веселый__________________________, интересный______________________,
высокий________________________, смелый_________________________.
7.Вставьте пропущенные буквы
горяч…., зловещ…, ещ…, певуч…, хорош…, свеж…
8.Раскройте скобки
(по)новому, далеко(далеко), чуть(чуть), (по)русски, бок(о)бок, (во)первых
9.Вставьте пропущенные буквы
издавн…, задолг…, снов…, справ…, дочист…, влев…
10.Вставьте пропущенные буквы
вскач…, наотмаш…, НАСТЕЖ….., замуж_, невмоч_.
11.Сделайте синтаксический разбор предложения
Далеко-далеко колокольчик звенит.
Первое. Слова, которые обозначают признаки предметов и признаки других признаков, называются наречиями.
2.Наречия отвечают на вопросы:
-наречия образа действия - как? каким образом?
-наречия меры и степени - в какой степени? насколько?
-наречия места - где? куда? откуда?
-наречия времени - когда? как долго?
-наречия причины - почему? отчего?
3.Звонко (как? ) - образа действия,
кругом (где? ) - места,
тонко (как? ) образа действия,
далеко (где? ) - места,
отовсюду (где? ) - места.
4.Морфологический разбор наречий:
рано - наречие образа действия; образовано от качественного прилагательного РАННИЙ, в предложении играет роль обстоятельства, является зависимым словом, тип подчинительной связи - примыкание;
мало-помалу - наречие образа действия, образовано повторением однокоренных слов, тип связи - примыкание.
5.Нелепо;
не доброжелательно, а враждебно;
нелегко;
невесело;
не высоко, а низко;
негромко.
6.Несерьёзно, беспечно, весело, интересно, высоко, смело.
7.Горячо, зловеще, ещё, певуче, хорошо, свежо.
8.По-новому, далеко-далеко, чуть-чуть, по-русски, бок о бок, во-первых.
9.Издавна, наотмашь, снова, справа, дочиста, влево.
10. "Далеко-далеко колокольчик звенит".
Предложение простое (имеет одну грамматическую основу, состоящую из подлежащего КОЛОКОЛЬЧИК, выраженного нарицательным неодушевлённым существительным муж. рода, 2 скл., , и простого глагольного сказуемого ЗВЕНИТ, выраженного невозвратным непереходным глаголом несовершенного вида, 2 спряжения, употребленного в единств. числе, 3 лице изъявительного наклонения; начальная форма - ЗВЕНЕТЬ) ;
предл. -е распространённое, так как имеет второстепенный член предл. -я - обстоятельство места, выраж. наречием места ДАЛЕКО-ДАЛЕКО, образованного повторением слов; в предложении подчиняется сказуемому, тип связи - примыкание;
предл. -е повествовательное, невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.
Вячеслав Валиулин
Лучший ответ
2.Наречия отвечают на вопросы:
-наречия места - где? куда? откуда?
-наречия времени - когда? как долго?
-наречия причины - почему? отчего?
3.Звонко (как? ) - образа действия,
кругом (где? ) - места,
тонко (как? ) образа действия,
далеко (где? ) - места,
отовсюду (где? ) - места.
4.Морфологический разбор наречий:
5.Нелепо;
не доброжелательно, а враждебно;
нелегко;
невесело;
не высоко, а низко;
негромко.
10. "Далеко-далеко колокольчик звенит".
Предложение простое (имеет одну грамматическую основу, состоящую из подлежащего КОЛОКОЛЬЧИК, выраженного нарицательным неодушевлённым существительным муж. рода, 2 скл., ,и простого глагольного сказуемого ЗВЕНИТ, выраженного невозвратным непереходным глаголом несовершенного вида, 2 спряжения, употребленного в единств. числе, 3 лице изъявительного наклонения; начальная форма - ЗВЕНЕТЬ) ;
Иван