Домашние задания: Другие предметы

Гаргантюа и Пантагрюэль кратко в 5-6 предложениях!!! И тему с идеей плииииз!!!!

Франсуа Рабле положил в основу общественного воспитания два принципа. Во - первых, человек должен получать не только умственное образование, но и физическое воспитание: ум и тело должны развиваться одновременно, параллельно и гармонично. Во - вторых, ни одна система воспитания и образования не может быть сколько - нибудь успешной, если в ней не чередуются различные дисциплины и если эти различные дисциплины не перемежаются\ - как освежающим моментом - отдыхом. Лучше всего ставить систему образования так, чтобы воспитываемый не различал, где начинается учение и где кончается отдых, и лучше всего, когда отдых и учение так чередуются между собой, что и то и другое воспринимается с большой радостью для воспитываемого.
Это точка зрения всей новой культуры, и этими принципами живет здоровая педагогика до сих пор.

Своего читателя Рабле хотел завоевать смехом. Поэтому его смех особенный. так смеяться, как он, не умел никто. Смех Рабле - орудие его сатиры, а сатира - одна из самых ярких особенностей художественного гения реалиста Рабле. Но реализм у него особенный.

Его реализм - критический, но критика его не спокойная, а боевая. . Описание, полные красок, образы, иногда умышленно грубые. И все это вскрывает различные стороны подлинной жизни до самых ее глубин.

Но лучше, конечно, прочитать.
Галина Лапина
Лучший ответ
Прочитай полностью, не унижайся.
Вася Чебан