Лучший ответ-это пример МОРФОЛОГИЧЕСКОГО разбора (как часть речи)
Дашенькой-имя существительное
1.(кем? ) Дашенькой
Начальная форма-Дашенька
2.Постоянные признаки: одушевлённое, собственное, женский род, 1-е склонение
--Непостоянные признаки: единственное число, Творительный падеж.
3.(кем? ) Дашенькой-в предложении ДОПОЛНЕНИЕ, подчеркнуть (- - -------)
Домашние задания: Другие предметы
чтто такое орфографический разбор плиз:(6 класс
Орфографический разбор предполагает устный или письменный анализ орфограмм в слове. При выполнении орфографического разбора нужно правильно записать слово, данное с пропуском буквы, или раскрыть скобки, подчеркнуть в слове место орфограммы, назвать орфограмму и определить условия её выбора. При необходимости указать проверочное слово и привести примеры на данную орфограмму.
Схема орфографического разбора слова:
1. Выписать контрольное слово.
2. Вставить пропущенные буквы или раскрыть скобки.
3. Подчеркнуть в слове место орфограммы.
4. Назвать орфограмму и объяснить (устно или письменно) условия правильного написания.
5. Указать проверочное слово (если возможно) и привести примеры слов с данной орфограммой.
Образец орфографического разбора слова:
Скош.. (н, нн) ая тр.. ва лежит ровными р.. дами.
Скошенная — правописание суффиксов причастий. 1)две буквы «н» пишутся в суффиксах страдательных причастий прошедшего времени, если слово образовано от глагола совершенного вида (что сделать? — скосить) : выкрашенный, прочитанный; 2) суффикс -енн-пишется в причастиях, образованных от глаголов на -ить, -еть или глаголов с основой на согласный: выкрасить — выкрашенный; увидеть — увиденный, сберечь — сбережённый.
Трава, рядами — безударная проверяемая гласная в корне слова; проверяется ударением: трава — травы, рядами — ряд; вода — воды, леса — лес.
Схема орфографического разбора слова:
1. Выписать контрольное слово.
Образец орфографического разбора слова:
Разбор предложения или слова на части и составляющие. Слово на части речи, А предложение на.... Ну ты уже догадалась!! ! Плиз - пожалуйста или продолжайте Дашенька ...
разбор слова по составу
никогда его не любил, в моих учебниках это вроде цифра 6, просто выписываешь слово в столбик и объясняешь в нем орфограмму, на каждую орфограмму свое слово
или это не то.. . не помню точно
Зависит от части речи!