Домашние задания: Другие предметы
Сделайте орфографический разбор слов
Поляне, опушке росли синие заросли маленькие синей нарвал встряхивал погромыхивали созревшие незнакомые похожие чашечка неизвестных чашечки, и синтаксичейский разбор предложения Но у колокольчиков чашечка всегда склоняется к земле, а у этих неизвестных цветов сухие чашечки стояли, вытянувшись вверх
Сделать орфографический разбор слова – это объяснить в нём все орфограммы. Но в Вашем задании невозможно определить, орфографический разбор каких именно слов необходимо сделать. Если всех, что находятся до слов И СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР, то это многовато для одного НЕВОПРОСА, который рано или поздно будет удалён, так как на данном проекте полагается ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, А НЕ БРОСАТЬ участникам проекта задания даже не в том виде, в котором их Вам дал учитель, а в том, каком Вы его поняли и воспроизводите, забыв о необходимости грамотного оформления любого своего письменного высказывания.
Орфографический разбор делается так:
На опушке – 1) предлог с существительным пишется раздельно; 2) окончание -Е, так как это существительное 1 склонения в предложном падеже.
Росли – в корне пишем гласную О, так как за ней следует буква С.
Маленькие – 1) пишем в суффиксе Е, так как это суффикс -ЕНЬК-; 2) пишем после мягкого согласного перед мягким Ь для обозначения мягкости, так как в слове МАЛЕНЬКАЯ мягкий знак, согласно правилу пишется после мягкого согласного после твёрдого; 3) пишем безударное окончание -ИЕ, так как прилагательное отвечает на вопрос КАКИЕ?
Синтаксический разбор предложения:

Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, сложносочинённое, с противительным союзом А.
Первая часть – двусоставное, распространённое.
Вторая часть – двусоставное, распространённое, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом.
Орфографический разбор делается так:
Синтаксический разбор предложения:

Может быть морфемный? Если так, то по составу. Корень, окончание, основа, приставки и суффиксы)
Неизвестный