Домашние задания: Другие предметы

Задача про космос, на смекалку. Кто поможет? =))

Помогите пожалуйста дать полный и обоснованный ответ, очень нужно. С подробным объяснением и примером. Помогите)) )

Задача

Какие интересные опыты, по вашему мнению, можно провести в космосе? Это могут быть опыты по биологии, физике, химии. Важно, чтобы они все были осуществимы в условиях полёта на орбитальной станции
http://www.smartvideos.ru/ ссылка космос
Наталья Остапчук
Лучший ответ
Михаил Ромашко Спасибо за помощь, обязательно сейчас посмотрю))
Например я думаю можно провести опыт по состоянию здоровья человека находящегося в космосе.
Отметить его жизненные показатели, настроение, заметить хуже человеку или на него это не влияет.
Большего не знаю, так какасирономии у нас не было.
А вообще я интересуюсь всем этим.
Хотя можно еще наблюдать за другими планетами, звездами.
Оценивать реальную вероятность столкновения небесных тел.
Даже можно все примерно рассчитать и смоделировать на компьюторе.
Михаил Ромашко Спасибо за помощь))
нашла тут интересную статью про опыты, достаточно интересные, и по физике, но не совсем. В общем это опыты про секс в космосе)
Секс в космосе

В шестидесятые годы в СССР планировался запуск космического корабля с тремя космонавтами на борту. Людмила Токова и ее муж -- командир корабля -- должны были осуществить опыт, результатом которого должна быть беременность Людмилы. Но сенсации не случилось. Умер генеральный конструктор Королев, а его преемник Глушко имел свою программу, в которой такого эксперимента не предусматривалось.

Зато первым "космическим супругам" -- Валентине Терешковой и Андрияну Николаеву -- пришлось вести интимную жизнь под пристальным медицинским контролем. Осмотры и анализы проводились еженедельно. 8 июня 1964 года у них родилась дочь Лена. Ее обследовали с такой же интенсивностью вплоть до самого совершеннолетия. В стране ходили слухи, что девочка родилась глухой. На самом деле, кроме косоглазия и плохого аппетита, у Лены никаких отклонений не было. После восьми лет совместной жизни супруги развелись, потом Терешкова вышла замуж за профессора-ортопеда, а у Николаева отвращение к браку осталось навсегда, он так и живет в Звездном городке один. Их дочь Лена между тем выросла, вышла замуж, работает врачом и растит девятилетнего сына.

Вновь к проблеме "детей из космоса" советские ученые вернулись в 1973 году. Космонавты Климук и Лебедев на орбите занимались получением эякулята. В замороженном виде он был доставлен на Землю и имплантирован женам некоторых космонавтов. Правда, безуспешно.

Подобные исследования проводились и в других странах. Но ни одна американская астронавтка после полета матерью не стала. Зато все три наши космонавтки доказали, что могут не только летать, но и рожать. В 1988 году у Светланы Савицкой, дважды побывавшей в полете (1982, 1984 гг. ) и даже осуществившей выход в открытый космос, родился сын Костя (его маме к тому времени исполнилось уже 40 лет) . Нормальный ребенок, скоро закончит школу.

Третья российская космонавтка Елена Кондакова после двух полетов -- на станции "Мир" и на шаттле (1994, 1997 гг. ) -- тоже родила. Дочь назвали Женей. Елене в то время было за сорок, а ее мужу, космонавту Валерию Рюмину, --под шестьдесят. В. Рюмин четырежды летал в космос, он заместитель генерального конструктора РКК "Энергия".

Мы можем гордиться нашими космонавтами и их прекрасными детьми. Но все-таки они были зачаты на Земле. Медицинскую науку интересовало, возможно ли проделать "это" на орбите.

Первый половой акт в космосе в 1984 году совершили супруги-космонавты Джудит Резник и Роберт Муллейн. Датчики, установленные на телах американских астронавтов, передавали на Землю необходимую ученым информацию. Но все закончилось плохо. Сразу после приземления Джудит доставили в госпиталь с кровотечением. Дальнейшая ее судьба вообще трагична. В 1986 году во время своего второго полета Джудит погибла -- "челнок" взорвался через несколько секунд после старта на глазах у родных и всего мира, наблюдавшего этот старт.

В общем данный опыт наглядно изображен в картинках, если интересно, вот ссылка
Михаил Ромашко Еаа)))Наш человек))
Только как это детям объяснить блин))))
Подпругнешь- можно удариться головой в потолок
Екатерина )
Михаил Ромашко Вот написали бы вы мне ответ подробнее, вобщее бы чудо было))