Домашние задания: Другие предметы

Почему на вопрос типа "Чему равно 2+3?" народ бросается отвечать?

А на вопрос, требующий серьезного подхода и не решается быстро, мало желающих ответить. Повышаете свой рейтинг?
Сам и ответил
Алексей Сажнёв
Лучший ответ
А есть ещё баллы у спрашивающего, свои знания, и упомянутая Вами интересность вопроса.
[D
[Dor] Dimo[N]
да просто делом заниматься настолько не охото, что готов отвечать даже на подобные вопросы... это как с экзаменами: боже, я готов перечитать всего гарри поттера! только не заставляй меня это учить!!!
Ну как почему? Михаил, ведь каждый кто сидит на ответах в Мэйл ру считает себя уникальным, а кругом все дураки, он знает ответ на вопрос, он смог ответить, а где серьёзный подход там нужны знания и мозги, которых нет у некоторых - поэтому типа не заметили. Ну ведь так же брат Гуру?
Потому, что или они не могут решить или время не хотят тратить потому, что за эа это время могут на большее число вопросов ответить и больший рейтинг заработать, ведь очки начисляют за каждый ответ. Или же просто лень отвечать, такое тоже бывает.
)) ...Нет.... Просто для того, чтобы ответить на первый вариант - особого ума не надо.
А чтобы попытаться ответить на более серьезный вопрос - это еще и подумать, поразмыслить немного надо. Это ж еще, и мозгами надо "пораскинуть". Чего совсем не хочется "тем, кто набивает рейтинг".
Наверно чтобы ответить правильно и получить подарок спикер и т. д я бы отвечала на трудные еслиб знала а то мы этого не проходили!