Домашние задания: Другие предметы

Что можно использовать вместо транспортира? Нужно начертить 65° и 45°, но потерялся транспортир, что делать?

Берете лист бумаги.
Ставите точку А.
Откладываете по горизонтали 11 клеточек, ставите точку В (АВ=11 клеток) .
От точки В откладываете по вертикали, перепедникулярно АВ 22,3 клетки и ставите точку С (ВС=22,3 клетки) .
Соединяете точки А и С.
Угол ВАС будет ~ равен 65 градусам.
Для проверки посчитаем синус угла: синус угла ВАС=ВС/АС.
АС=sqrt(АВ^2+ВС^2)=sqrt(11^2+22,3^2)=sqrt(121+497,29)=sqrt(618,29)=24,865 [sqrt - квадратный корень]
Тогда синус угла ВАС=ВС/АС=22,5/24,865=0,904
sin ВАС=0,904 => угол ВАС=64,8 градуса

а 45 градусов можно лист квадратный по диагонали сложить пополам))))
Амир Жунусов
Лучший ответ
Транспортер
Abish Musaev
тазик!!!
Берете лист бумаги.
Ставите точку А.
Соединяете точки А и С.
Угол ВАС будет ~ равен 65 градусам.
sin ВАС=0,904 => угол ВАС=64,8 градуса
НАДО КУПИТЬ КАРДОН ИЛИ ДРУГОЕ ЧТО НИБУДЬ НАРИСУЙ ТРАНСПОРТИР И ВЫРЕЖ
Вообще можно линейкой, но это будет не совсем точно. Поэтому иди в магазин и покупай транспортир!
Берете лист бумаги.
Ставите точку А.
Соединяете точки А и С.
Угол ВАС будет ~ равен 65 градусам.
sin ВАС=0,904 => угол ВАС=64,8 градуса
Берете лист бумаги.
Ставите точку А.
Соединяете точки А и С.
Угол ВАС будет ~ равен 65 градусам.
sin ВАС=0,904 => угол ВАС=64,8 градуса