Домашние задания: Другие предметы

как вы думаете почему так много вопросов у учеников,они учиться не хотят или их плохо учат???

Причин, на мой взгляд, много.
1) Учебники - многие написаны скучным и не очень понятным для детей языком
2) Учителя. Есть замечательные учителя, а есть такие, которые объясняют так, что дети не понимают, а потом эти же учителя предлагают дополнительные занятия, на которых что-то становится понятнее, но за которые надо платить (а не у всех есть возможность) .
3) Дети мало читают и не пользоваться литературой, не умеют самостоятельно добывать необходимую информацию (даже в интернете на этой странице задают вопросы, которые спокойно могут найти сами) .
4) Дети разучились САМИ думать. Они просят уже не просто помочь решить сложную задачу, а написать за них сочинение. Значит, своих мыслей нет совсем. А мы любили писать сочинения, особенно на вольную тему.
5) Наличие современной техники, которая используется на уроках, на контрольных, на экзаменах, расслабляет надеждой на помощь извне. Отвыкают расчитывать только на свои силы. (Даже решенные задачи списывают друг у друга по интернету. Тогда зачем самому решать? )
6) Наличие современной техники: наличие компьютеров, за которыми они сидят часами, наличие телепрограмм, которые рекламируют красивую жизнь или сплошной негатив (при том, что много чудесных и позновательных программ) .
7) Дети (в среднем) мало занимаются спортом, мало гуляют, меньше общаются вживую (все заменяет интеренет) .
8) Преемственность. Если папа директор фирмы, что волноваться детям. У них будет и работа, и зарплата. Смысл напрягаться в учебе?
9) Непреемственность. Если у тебя диплом, а нет влиятельных знакомых?
Дети же не на другой планете живут. Они все видят и понимают.
P.S.
Поразила фраза известного Фурсенко: "Недостаток образования в Советском Союзе был в том, что оно готовило людей творческих. Наша задача воспитать обывателя". Примерно так звучала фраза. То, что сейчас слишком много людей с высшим образованием (часто сомнительным) - это ерунда. Мало технических работников, инженеров. А сейчас и на рабочей сетке требуются оооочень грамотные специалисты.
Интересно: 1) кем бы он был сейчас, если бы его ТАК учили?
2) Сколько ему платят за полный развал образования?
Евгений Хвощинский
Лучший ответ
лодыри.
Все намного сложнее.
Не нравится учитель.
Зачем хорошо учиться?
Кто оценит труд учителя?
За образовательные услуги надо платить.
Классик: "Мы не доживем, а вот детей жалко".
@ndei Prus
лень самим все делать, привыкли, что за них может кто-то другой делать. Тем более с появлением интернета возможностей стало больше
Selim Selim