Домашние задания: Другие предметы

Помогите закончить афоризмы... пожалуста

1. Дело не в ...если это не твоя вина.
2. Сбвшемуся с панталыку ...не поможет. Б. Лесняк
3. О злая ...-на сладосной облаве. Твоих сетей всегда обилен лов. Еврипид
4. ..белая но красит нос и чернит репутацию. А. Чехов
5. Если новое ...непоняли, значит, оно действительно новое. С. Белоусов
6. Даже ошибки парекмахеров стоят человечеству ...В. Жемчужников
7. Небезопасно бить себя в грудь, если за пазухой ...Л. Сухоруков
8. Ссылался на ...из себя. В. Коняхин
9. Даже будни может ...сделать праздничными днями. Я. Райнис
1. Дело не в ...если это не твоя вина.
2. Сбвшемуся с панталыку Компасне поможет. Б. Лесняк
3. О злая Лесть - на сладосной облаве. Твоих сетей всегда обилен лов. Еврипид
4 Водка белая но красит нос и чернит репутацию. А. Чехов
6. Даже ошибки парекмахеров стоят человечеству Крови. В. Жемчужников
7. Небезопасно бить себя в грудь, если за пазухой Камень. Л. Сухоруков
8. Ссылался на ...из себя. В. Коняхин
9. Даже будни может Труд сделать праздничными днями. Я. Райнис
10. Кто впёрся в чин Лисой тот в чине будет волком В. Жуковский
( 1,5,8 - ?)
Нестор Махно
Лучший ответ
4 - водка, 7 - камень, остальные не знаю.
Про100 Exclusive
Тут уже всё ответили... Я так не играю)))
Это некорректно - экспериментировать над классикой! Я представляю, что понапишут люди, с издевкой и без...
Ирина Аксенова
7-камень, кто втрется в чин лисой..., 1-...этом, 3-смерть, 4-горячка, 5-слово, 8-выход, 9-любовь. Не уверен точно, но это мои версии.
Артем Макаров
О, злая лесть - на сладостной облаве! Твоих сетей всегда обилен лов. Эврипид .
Водка белая, но красит нос и чернит репутацию
Сбвшемуся с панталыку компас не поможет. Б. Лесняк
1.
2. Сбвшемуся с панталыку СЛАВА не поможет. Б. Лесняк
3. О злая ЛЕСТЬ - на сладосной облаве. Твоих сетей всегда обилен лов. Еврипид
4. ВОДКА белая но красит нос и чернит репутацию. А. Чехов
5. Если новое ВЫ непоняли, значит, оно действительно новое. С. Белоусов
6.
7. Небезопасно бить себя в грудь, если за пазухой КАМЕНЬ. Л. Сухоруков
8.
9. Даже будни может ТРУД сделать праздничными днями. Я. Райнис
Elena Fokus Abramova
2-компас, 3-лесть, 4-водка. 6-крови, 7-камень, 9-труд
кто во что гаразд... вот народец...
чо, уроки начала делать?!)
1) наказании
2) лекарство
3) лесть
4) водка
5) изобретение
6) крови
7) камень
8) конкурентов
9) труд
1-вине
2-компас
3-лесть
4-водка
5-старые
6-ушей
7-камень
9-счастье
4) горячка
По двум попробую предположить:
2. Сбившемуся с панталыку КОМПАС не поможет
7. Небезопасно бить себя в грудь, если за пазухой КАМЕНЬ
Кто втёрся в чин лисой тот в чине будет волком
Дарья ))))
Будет гораздо полезнее найти самой этих авторов и закончить афоризмы! Запомнишь на всю жизнь!
Марина Марина
Сбившемуся с понталыку компас не поможет.
О злая лесть- на сладосной облаве. Твоих сетей всегда обилен лов.
Водка белая но красит нос и чернит репутацию.
Небезопасно бить себя в грудь, если за пазухой камень.
1.наказании
2.компас
3.лесть
4.водка
5.изобретение
6.крови
7.камень
8.конкурентов
9.счастье
проверил по учебнику
1. наказании.
2..лекарство
3.лесть
4.водка
5.изобретение
6.крови
7.камень.
8.конкурентов
9.труд
Кто попал в чин лисой, будет в чине — волком!
обломись
A.
Araika ...
4 водка
5 слово
7 камень
8 выход
2, Сбившемуся с панталыку компас не поможет.
3. О злая лесть - на сладостной облаве. Твоих сетей всегда обилен лов.
4. Водка белая но красит нос и чернит репутацию.
6. Даже ошибки парекмахеров стоят человечеству крови.
7. Небезопасно бить себя в грудь, если за пазухой камень.
9. Даже будни может труд сделать праздничными днями.

Что вспомнила.. . Удачи!
попробуй найти сама