Домашние задания: Другие предметы

Задачка 3 класс.

В мастерскую купили на 80 руб несколько ножовок по 16 руб и столько же отвёрток по 7 руб. Сколько денегзаплатили за отвёртки?
Подскажите ход решения для 3 класса. Без уравнений.
1)80:16=5 (дет.) -стоит 1 ножовка!
2)5 *7=35(отвёрток)! !
Задача готова!!!
Андрей Ивкин
Лучший ответ
Валентина Митькина Не уверена, то Ваш ответ заметят(
Похоже, Вы в меньшенстве.(

Коментарий скорее не Вам, а автору вопроса: "ОТВЕТ ВЕРНЫЙ!"
Николай Кармазинов Похоже твой ответ правильный. Но задача составлена так,что не понятно толи за ножовки заплатили 80 руб, то ли за отвёртки и ножовки вместе. Составители учебника идиоты.
За 80 руб купили 80/16 ножовок=5шт
столько же = 5 отверток, заплатили 7*5=35 руб.
Ну если купили отверток и ножовок поровну, значит за каждую пару (ножовка-отвертка) заплатили 23 руб. В 80 рублей укладывается 3 пары, то есть 69 рублей. Значит, купили 3 ножовки, 3 отвертки на 21 руб и еще 11 руб принесли сдачи.

Если же только за ножовки заплатили 80 рублей - значит, это 5 ножовок, следовательно, за отвертки заплатили 35 руб
условие задачи не верно,
Покупали парами отвертка по 7 и ножевка по 16, вместе стоят 23. 80/23=3,...соответственно за отвертки заплатили 21 рубль!
Алина Беляева
много
16+7 = 23 (общая стоимость 1 отвертки и 1 ножовки)
80 - 23 = 57 (осталось после покупки 1 отв и 1 ножовки)
57 - 23 = 34 (осталось после покупки 2 отв и 2 ножовок)
34 - 23 = 11 (осталось после покупки 3 отв и 3 ножовок)
Итого купили 3 ножовки и 3 отвертки, причем осталось 11 руб сдачи. 7 умн на 3 = 21руб заплатили за отвертки
Бред, но я больше никак не могу решить.
Без уравнения тут никак не получится.
7+16=23
80/23=3
7*3=21
за отвертки заплатили 21 руб
5*7=35 или так))
1)80:16=5 (дет.) -стоит 1 ножовка!
2)5 *7=35(отвёрток)