Домашние задания: Другие предметы

Подскажите пожалуйста ( вопрос внутри)

Как сосредоточиться на учёбе? Я себя заставить не могу всё выключить и сесть за уроки.
в определенной степени должна быть сила воли, надо заставить себя, потому что надо, иначе так всю жизнь лентяйничать будешь
Зинаида Автух
Лучший ответ
я брал и выключал все, а сетевые шнуры отдал родителям и все учеба поперла)))
Дима Долин
та же проблема, я тоже немогу комп выключить чтоб прибраться дома
Как уменьшить влияние отвлекающих факторов
Бывает очень трудно пытаться избавить ребенка от отвлекающих факторов, чтобы он сосредоточился на домашней работе. Для этого вы можете:
- расположить стол немного дальше от окна, что уменьшит возможность долгих мечтаний за рабочим столом. Когда человек смотрит в окно, он больше расположен к отвлеченным размышлениям.
- обеспечить ребенка всем необходимым в легко доступных местах (пенал, компас, карты, книги, словари и т. д.) . Это позволяет легко сосредоточиться в течение продолжительного времени. -убедитесь, что звуки от стереосистемы или телевизора не будут отвлекать ребенка от занятий.
-рабочий стол должен быть хорошо освещен. Лампа, освещающая место для работы, естественным образом заставляет сконцентрировать внимание на работе. В то же время этот свет не должен быть слишком ярким, чтобы он не мешал ребенку, занимающемся на компьютере. Стол, хорошо освещенный естественным и искусственным светом, не утомляет глаза. Опасность переутомления для глаз возникает при концентрации внимания на экране.
-организуйте удобную и практичную зону для учебы, которая будет включать необходимые элементы:
. рабочий стол нужной высоты
. удобный стул
. место для файлов
. стеллажи
Дети, которые неусидчивы за столом из-за плохо организованного рабочего места, не могут хорошо сосредоточиться.

Учиться всегда легче, если это доставляет удовольствие и если есть понимание того, что требуется. Уроки не надо учить наизусть, то есть запоминать набор слов без всякого личного значения. Скорее это то, что необходимо понять и принять, чтобы ребенок мог этими знаниями пользоваться. Ваше присутствие и внимание часто необходимо для хорошего понимания процесса обучения. Ваше присутствие не должно быть слишком навязчиво, надо уважать личность вашего ребенка, чтобы он осознал свою значимость и обрел веру в себя.
Андрей Шиян
Посмотри на это не как на обязаловку, а как на ИНТЕРЕСНОЕ времяпровождение. Как же все знания нужны в жизни, ведь это твое будущее!!!
Бывает, но если не выключить комп в нужное время... вобщем образавания тебе не видать. Придя домой после уроков сразу сядь за урокии так же легче.