Домашние задания: Другие предметы

Объясните.. . текст внутри!!!.

Сам не учился, но часто от друзей слышу, что вот им опять дали сделать эссе из 40 и более страниц на какую-то тему в течении месяца. Но вот понять я не могу зачем надо расписывать какую-то тему на такое количество страниц - повышение опыта в написании какой либо документации? Или тут все же нечто иное?

Ведь обычно такое под силу людям которые легко могут пересказать свои мысли касательно той или иной темы в отличии от большинства людей. Не потому ли люди потом лезут в интернет списать рефераты так как сами не в силах пересказать свою точку зрения. Хотя я знаю, что сейчас во многих образовательных учреждений давно проверяется подлинность и проходят работы с подлинностью в 90%, если в эти рамки не уложился то быть беде. А с написанием такого большого текста только увеличивает шанс того что учащийся не справится - или это уже обучение на выбывание? - портить людям будущее.. . разве это нормально?

Объясните, зачем задают такие задания на количество страниц, почему не обходятся выражением своих мыслей? - не важно на каком количестве страниц (или как минимум 2 листа по теме).. . объясните?
Игорь Oper
Эти задания необходимы для того, чтогбы человек понял всю методолию научных исследований. А вдруг из двух сотен распиздяев - прорежутся два человека, которые склонны двигать науку вперед? Ясное дело, что все рефераты, скачанные правой рукой через левую пятку, - летят в помойку, но иногда в куче гавна - вдруг обнаруживается жемчужное зерно. Это - закон высшей школы, и не только высшей, он выстрадан человечеством в течение веков, и вовсе не придуман вчера или позавчера. Именно для того, чтобы случайно не упустить человека, способного мыслить.
Саша Шурак
Лучший ответ
чтобы слово-в-слово совпал - очень низкая вероятность. А программы определения уникальности текста сверяют именно слово-в-слово. А что касается написания эссе и рефератов - это заёбы нашего замечательного образования, для которого главное - это загрузить человека какй-нибудь хуйнёй, которая забудется через неделю и совершенно не отразится ни на успешности этого человека в будущем, ни на его доходах.
Beksultan Kuanishbaev
У знакомого была та же история много лет назад. Ему сказали, что его сочинение слишком уж "взрослое", явно не свои мысли написал, а скоре всего - списал. Ему не дали медальиз-за сочинения.
А ведь тогда Интернета не было. Сейчас вообще никому веры нету, получается.
Надежда
Я никогда не мог такого понять. Например: у меня гуманитарный склад ума, читаю безумно много могу, сходу написать не то, что 40, а все 140 страниц. А мой, кум кандидат технических наук, кроме строительной документации и бумаг по своей фирме ни чего не читает. Так для него проблема новый приказ написать, хотя умнейший человек. И, как его заставить "родить" Эссе ?!